Настя Клыга

Почему человек не воспринимает чужое мнение, мнение близких? Во всех неудачах в отношениях винит партнера...

Разбираться не хочет, просто выкручивается... говорит, что и так умный и в советах не нуждается

Александр Череп

потому что вы пристали к нему как банный лист, дайте ему вздохнуть, а то задушите... в объятиях.

Алексей Елистратов

Он просто закрыт от вашего воздействия, закрыт для общения. Чтобы достучаться, нужно его как то "расслабить", раскрыть...

Алексей

от слабости и глупости (амбициозный).. . ведь гораздо проще обвинять окружающих, чем признать собственные ошибки.. .
критикуя или давая советы всеравно не изменить человека, пока он сам не осознает, не дойдет своим умом.. . это его путь, лучше не вмешиваться.. . оставить за ним право выбора.. . чтобы Вы не говорили, он всеравно сделает по-своему.. . а если Вы окажетесь не правой, Вас будут обвинять, зачем Вам это надо?

Алексей Емельянов

либо у него "грехи" против этого человека (старается избегать, когда нагрешил - это психо человека так работает) , либо он подавляющая личность [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. scientology. ru/courses/suppression/overview.html (пробелы) Изучайте психо Человека.