Сергей Коськин

я не могу верить в бога! вот просто не понимаю как вообще можно в него верить. для меня он тиран! (если бы был)

Bogi

правильно. и Бог с ним, с Богом-то.. .

у нас в стране свобода мысли и даже слова, и свобода идеологии, ст. 29 Конституции РФ

Арнольд Анистархов

Что есть не веришь, а что тиран- уверен?

Елена Костюковская

Сатанизм пойдет?

Ирина Тихомирова

Бедняжка, тебя лично Бог обидел?

Сергей Я

Совершенно с Вами согласен, что невозможно верить в того, кого не знаешь. И понятно, что при этом можно считать его кем угодно, в любом случае это будет далеко от истины.

Галина Иванова

поймете я тоже не мог был ярый атеист. не пришло ваше время. просто по меньше косячте а вера придет ищите и найдете и все поймете. всему есть объяснение .и еще Бог не тиран а любовь.

Gauda

ты просто понятия не имеешь о нём.. .
твои познания ограничиваются религиозно-церковным учением и библейским иеговой...) )
а иегова не бог, он еврейский эгрегор...

Варвара Серикова

Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

-----------------------------------------

Исаия 53

Надя

Бог который сотворил все - святой, праведный, есть любовь и долготерпение, сила и крепость для всех, верующих в Него. Он как любящий Отец. но уж никак не тиран... мы не в мифы древних греков попали. Надо бы хоть иногда читать Слово Божье (Библию)

Лена Ковзель

Вы о нем судите на основании бредней написаных древними евреями. Есть методики позволяющие искать ответы самостоятельно. Ци гун, Дао.

Михаил Филатов

Тебя не кто и не просит верить в Бога, хуже будет если ты "уверуешь"

Роман Феденко

У тебя еще все впереди, жизнь порой загоняет в такие рамки, что без веры не выжить

Алексей Фоменко

атеисты в него не поэтому не верят. гитлер, пиночет и прочие тож тираны, в них то верим.

Дмитрий Бурабаев

Жаль, а Он очень в Вас ВЕРИТ!!!

Ирина

Как бог может быть для вас тираном, если вы не верите в него! Я тоже не верю в бога, но это значит, что он для меня не существует и не может быть тираном.

Mariya Petrova

Как ты Его понимаешь такой Он для тебя и есть, это твои личные проблемы хочешь верь хочешь нет, раз ты Его отрицаешь Он тебя тоже анологично, всё очень просто и со вкусом!!!

Света Верясова

Любить другого человека.. . Какая жуткая и страшная тирания! Аж мороз по коже:)