Даниэль, 2.
(31) Видел ты, царь, что пред тобой идол громадный. Огромный этот идол стоит перед тобой, и блеск его велик, и вид его ужасен. (32) (Вот) этот идол: голова его из чистого золота, грудь и руки из серебра, (а) чрево и бедра его из меди; (33) Голени его из железа, а ступни его частью из железа, а частью из глины. (34) Пока ты смотрел, сорвался камень без помощи (чьих-либо) рук и ударил идола по ногам, что из железа и глины, и раздробил их. (35) Тогда искрошились сразу железо, глина, медь, серебро и золото и стали подобны мякине на летнем току; и унес их ветер, и не осталось от них следа. А камень, который разбил идола, превратился в большую гору и заполнил всю землю. (36) Таков сон, а толкование его скажем пред царем. (37) Ты, царь, – царь царей, тот, кому Б-г небесный дал царство, мощь, силу и славу. (38) И всюду, где живут люди, животные и птицы небесные, отдал Он их в твои руки, и поставил тебя властелином над ними. Ты сам – голова из золота. (39) А после тебя поднимется царство другое, ниже твоего, а иное, третье царство, – медное, – будет властвовать надо всей землей. (40) А четвертое царство будет сильным, как железо; и подобно железу, которое расплющивает, крошит и разбивает все, оно, как железо, которое все сокрушает, всех разобьет и сокрушит. (41) А то, что видел ты ступни и пальцы частью из гончарной глины, частью из железа, то (это значит, что) царство это будет разделено, а прочность железа его будет, как видел ты, – железа, смешанного с гончарной глиной. (42) И как пальцы ног – частью из железа, а частью из глины, так и царство это – частью будет прочным, а частью ломким. (43) А то, что видел ты железо, смешанное с гончарной глиной, (значит что) будут они смешаны через семя человеческое, но не сольются друг с другом, как железо не соединяется с глиной, (44) И во дни тех царей установит Б-г небесный такое царство, которое никогда не разрушится и власти другому народу не передаст. Оно разобьет и уничтожит все эти царства, а само будет стоять вечно.
Камень скоро сорвется, и уничтожит идола - вот в это время мы живем.
Религия, вера
какое время из библии мы сейчас проживаем?
Лично я живу во время после библии)
Экспонат пы. лящийся. Рядом томами Марква, Ленина и илеями Xrxit/ Другие времена, другие пропориию
времена язычников... -мерзость запустения...
Out of range
Кроме того, мы живем «в последние дни» , о которых в Библии говорится как о «необычайно трудных временах» (2 Тимофею 3:1—5). И если в детстве мы были счастливы, то сегодня большинство из нас ощущают всю тягость этого «необычайно трудного времени» . Но возможно ли найти довольство и радость?
В Библии об этих временах говорится как о необычайно трудных, но это не означает, что они невыносимые. Пережить эти времена нам помогут библейские принципы.
В почти в конце 7 дня
Иисус дал «признак» , который указывает на то, что конец близок. Нынешние условия в мире, угрожающие существованию человеческого рода, показывают, что мы живем во время «завершения системы вещей» . (Прочитайте Матфея 24:3, 7—14, 21, 22; 2 Тимофею 3:1—5.)
в предпоследнее время
Салимова Софья
какое определение последнего времени?
2Тимофею3:1-5