А геология “древнее” Библии на 4,5 миллиардов лет. Ну и.. ? Какие
выводы? Когда появилась эволюционная гипотеза Дарвина, срочно пересмотрели все возрасты на Земле, в том числе и АРХЕОЛОГИЮ. Ведь еще в начале XIX в. возраст Земли оценивался учеными (не говоря уже о библейских данных) в интервале от 10 тыс. лет. Но этого времени явно не достаточно для эволюции. Поэтому все возрасты были срочно переделаны на миллионы и миллиарды лет. Тоже самое сделали и в астрономии. Но это не помогает эволюционной гипотезы достигнуть своей логики. Судите сами.
Расчёты и факты это опровергают. В человеческом организме 100 триллионов клеток (1.1014 клеток). Жизнь (первая клетка) зародилась по данным учёным 3,2 миллиардов лет, что составляет 1 . 1017сек. Сколько же клеток вырабатывала эволюция в единицу времени? Поделить: 1 . 1014 кл : 1 . 1017сек = 1кл за 1000 сек, или за 1000 сек = 16,6 минут. Тогда за 17 минут вырабатывалась в процессе эволюции 1 клетка. Каждые 17 минут – одна человеческая клетка. Это – не эволюция, а ГЕНЕРАТОР ЖИВЫХ ЧЕЛОВЧЕСКИХ КЛЕТОК. Можете представить, что появляется ни кем не управляемая (кроме слепой эволюции) полностью сформированная клетка человека, имеющая сверхсложную структуру функционирования, огромную память соизмеримую с современным компьютером, в которой протекает 1 миллиард химических реакций в секунду — и всё это СОТВОРИТЬ за 17 минут?
Вывод: В формировании клеток человеческого организма ЭВОЛЮЦИЯ НЕ УЧАСТВОВАЛА. Время формирования жизни, указанное наукой – не соответствуют действительности. От сюда и археологические данные не соответствуют действительности.
Вопиющих противоречий гипотезы эволюции с расчётами и с фактами столь много, что здесь их не представляется возможным изложить. Наука об этом знает, но пока ничего не может предложить кроме как – как эволюционный путь. В противном случае ей придётся
признать, что человека сотворил БОГ.
Религия, вера
Археологические находки уже отбросили нас ко временам древнее библий как минимум на 38000 лет. Христианство пошатывается
почему 38000???
И 70000 лет есть находки, и полтора миллиона. Про динозавров я уже не говорю.
Реально есть находки, говорящие, что жизнь появилась не позже 3.8 млрд лет.
И это еще не все.. . Для человеческих предков проведен и генетический анализ.
Умный Папа уже лет 5 назад признал дарвинизм и эволюцию. Ну, наши еще про то, чот Земля вертится не знают...
Всего лишь ошибки даторивок.. .
Христаинство непоколебимо.
Продолжительность существования материальной вселенной ограничена. Она существует в течение одной жизни Брахмы (творца нашей вселенной) и измеряется в повторяющихся циклах калп. Калпа - это день Брахмы, а один день Брахмы состоит из тысячи периодов в четыре йуги: Сатйа, Трета, Двапара и Кали. Они длятся соответственно 1.728.000, 1.296.000, 864.000 и 432.000 лет. Данный цикл из четырёх йуг называется дивйа-йугой, длительность которого составляет 4.320.000 лет. Тысяча дивйа-йуг составляет один день Брахмы. Столько же длится его ночь. В месяце Брахмы тридцать таких дней. Его год (также как и наш) состоит из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто таких лет и затем умирает. Эти сто “лет” по земному исчислению соответствуют 311 триллионам 40 миллиардам лет. На санскрите этот период времени называется викалпой.
Ты лучше спроси у них откуда появился еврейский язык ))))))))
Что значит, "христианство пошатывается"? У христиан археологические и др. находки никак не могут пошатнуть веру. Для нехристиан веру за её отсутствием тоже пошатнуть невозможно. Так о чём вы?
Пошатывается только наука.
Здесь, имхо, такой же фикус, какой получился с дарвинизмом, столь рьяно обличаемому христианами.
Дарвинизм, как и содержимое библии устарели. В том же самом смысле, как устарел Бор со своей планетарной моделью атома. Дарвинизм, не отвечая на целый ряд вопросов (честно, кстати, сформулированных самим Дарвином) , задал некое приближение, взгляд на изучение проблематики. И это нормально: ВСЯ наука состоит из моделей. Со временем, модель дарвина была уточнена, дополнена и оформилась в Синтетическую Теорию Эволюции: современную теорию, никем пока не опровергнутую.
Также получилось и с библией. Представьте себе, что вам нужно изложить Величайшую Мистерию происхождения вселенной мало того, что на языке дикарей, так еще и дать примеры, показать на что это было похоже, пользуясь терминами этих самых дикарей.
Именно по этому, незнакомые с современным богословием ортодоксы, берущиеся БУКВАЛЬНО интерпретировать библию, вызывают то же сочувствие, когда пытаются опровергать теорию 100-летней давности.
Человечеству как минимум 150 тыс. лет. Христианство уже давно изжило себя. Не пошатывается оно лишь для особо "одаренных".
"Дни" творения не были нашими обыкновенными днями, в 24 часа. Ведь, наш день зависит от солнца, а в первые три "дня" творения не было еще и самого солнца, значит, не могло быть и теперешних дней. Библия написана пророком Моисеем на древне-еврейском языке, а на этом языке и день и период времени назывались одним словом "иом". Но точно знать, какие это были "дни" мы не можем, тем более что нам известно: "У Господа один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день" (2 Петр. 3, 8; Псал. 89, 5).
Что так скромно накидываете? Давайте смелее - "умные" люди уже миллионами не стисняются ворочать, сбрехамши =)))
Без подтверждений можно молоть всё что хочешь и "разговаривающие" архиологические находки вам "расскажут" всё что сами захотите - главное побольше фантазии!)
Ну если Вы "библиями" называете священные писания разных религий, то и время отброшенности должно быть очень разным для каждой из них.
Весь мир был сотворен за шесть дней. В каждом дне было 24 часа. То, что у Господа один день как тысяча - это не тот случай. Земле не больше 6000 лет, несмотря на все археологические раскопки ученых, продолжающих строить свои гипотезы на догадках других
А Вы уверены в правильности расчетов археологов? Одно время нас убеждали, что все люди произошли от обезьяны, ну и...
Процитирую еще раз!
Когда мудрец указывает на звезды, дурак видит только его палец.
щас христиане тебе на пишут, что по божески 1 деньэто как сто тысечилетия! :))
В следствии этих археологических находок христианство никак не пошатывается.
В Библии конкретных дат нет.
Гораздо важнее какую информацию несёт нам Библия своим содержанием, а не высчитывание возраста Планеты.

В Библии конкретных дат нет.

Многие археологические находки подтверждают истинность Библии.
А время, оно относительно, и ученые ошибаются.
Христианство пошатнулось давно - оно сделало это в головах мыслящих людей. А зомби - непоколебимы, как и их ЗОМБОКНИГА про еврейского бога.
Развитие цивилизации идет в геометрической прогрессии, т. е. время подобным образом как бы наматывается или разматывается по спирали - этим же кстати и доказываются межвременные порталы. В молодости мы думаем, что нам еще жить да жить, но постепенно старея мы чувствуем что время летит. Асоциация с туалетной бумагой - чем ближе к концу, тем быстрее. Я не ученый, но подумайте над ответом в этом направлении.
А в чём вопрос?