Владимир Соседов

2,4 промили алкоголя в крови. Подскажите это сколько водки надо выпить? Какое описание опьянению?

Т*
Татьяна ***

Например, 0,5 промилле означает, что на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 0,5 г алкоголя. Т. е. , в крови содержится 0,05% алкоголя.

Алкометры на цифровом индикаторе так и показывают, например, 0,5 промилле или 0,05%.

Сколько промилле в ДВУХ бутылках ПИВА?

Две бутылки пива (1 литр) содержат 5% алкоголя т. е. 35 гр (чистого алкоголя) .

Рассмотрим ДВА примера, с мужчиной и женщиной.

Мужчина весит 80 кг, выпил 2 бутылки (1 л) этого пива. Жидкость мужчины составляет примерно 70% от общего веса тела; в данном случае это 56 кг. Тогда на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет:

35 г : 56 кг = примерно 0,6

Это означает, что на 1 000 г содержащейся в теле жидкости приходится 0,6 г чистого алкоголя (0,06%), или 0,6 промилле.

У женщины же жидкость тела составляет 60%. И при весе 55 кг, после употребления пива 35 г : 33 кг = 1,06 г, или 1,06 промилле.

А вообще, уровень алкоголя в крови зависит от множества факторов (психического состояния, здоровья, печени и др.) .

Поэтому приведенный выше расчет очень грубый.

Как и в каких количествах алкоголь влияет на вождение автомобиля?

0,2-0,5 промилле
При таком содержании промилле нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Рождаются проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде.

Последствия:
невозможно точно определить расстояние до едущих навстречу машин;
езда становится более рискованной, например, при обгоне;
не соблюдается безопасная дистанция.

0,5-0,8 промилле
Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушение равновесия.

Последствия:
труднее воспринимаются красный световой сигнал, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути;
возникают проблемы приспособления к различным условиям освещения, к примеру, при переходе от дальнего света к ближнему;
неправильно определяется расстояние, к примеру до крутого поворота дороги;
мотоциклисты и велосипедисты не могут удержаться в своем ряду.

0,8-1,2 промилле
Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд) . Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения) .

Последствия:
довольно рискованный стиль вождения;
ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света;
слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства;
боковое зрение неправильно оценивает ситуацию — из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.

1,2-2,4 промилле
Наступает полная невозможность ехать. Все больше ухудшается способность глаз приспосабливаться к изменению освещения. Существенно ухудшается внимание и возможность концентрироваться. Сильная эйфория и расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Сильное замедление и нарушение реакции. Средние и сильные нарушения равновесия.

Последствия:
чрезвычайно рискованный стиль езды;
большие проблемы при ориентировании в пространстве;
ошибки в движениях при вождении, например, вместо тормозов нажимается педаль газа.

Максим *******

В вашем алкоголе крови не обнаружино.. . Около литра водки за час

Maksim Makarov

Хотите рассчитать с точностью до грамма любые промилле, а не только 2,4 или 05 и 03? Не знаете сколько в промилле по крови современных миллиграмм на литр перегара этилового спирта? Ответ очень простой - калькулятор - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/pokazalo-eto-skolko-nado-vipit. Покажет сколько спирта водки или вина будут соответствовать определенным (т. е. заданным вами) показаниям. Расчет учитывает, вес, пол, а также время выдержки в организме.

Лена Федулова

Средняя степень опьянения, а доза у всех разная. Описание дать не могу, ибо синька чмо 🙂