Анна

отличие плова от пилава

Татьяна Жаркова

Пилав это по турецки, палов по узбекски, а плов по русски. Ну, и разные виды есть что в Узбекистане - тот же Фергана палов например и в Турции. Плюс турецкий плов готовится по-другому.

Ирина Катаева

Палау, пилав, палов - название одного и того же блюда на разных языках. Очень много его разновидностей - с мясом, с птицей, с айвой, с изюмом и др. Общее - они все с рисом.

Ольга Третьюхина

В Турции пробовала плов с курицей. И по виду ( рис отдельно на тарелке, в виде "горки", мясо сверху отдельно + зерна граната ) и по вкусу отличался от традиционного, к которому мы привыкли. Мне больше нравится по узбекски

Любовь Горячева

первый с мясом, а второй без!

Ольга Ерискина

это одно и тоже, как шаурма и шаверма:)