Мария

Кто нибудь использовал успокаивающие капли для кошек ФИТЕКС?

Почему то коту нравится их пить а кошка отплевывается -приходится в молоко подмешивать. Кот после них спокойный ласковый-а кошке по фигу как орала от течки так и орет? Состав капель: Валериана, пустырник, хмель, шлемник.

Еще в розетку включен фейливей но кошка все равно орет!

Георгий Тараканов

пробовал только Секс Барьер... капал на нос, слизывает...

Витя Шаталов

Вы что - ненормальные?! ! Валериана - это самый сильный кошачий ВОЗБУДИТЕЛЬ!! ! Покупайте уж тогда капли специальные для кошек, например, Секс-барьер, хотя, они не сильно помогают. Стерилизовать надо животное, только это поможет реально. Через мои руки прошли десятки кошек, так что можете мне поверить. Капли всякие только печень разрушают. Надо операцию делать, только у хорошего врача.

Вячеслав Петрачков

Пробовала и Фиэкс и кот Баюн толку ноль. Секс барьер и др подобные препараты они гормональные, не вздумайте давать они очень вредны для здоровья вызывают различные заболевания вплоть до онкологии!!! !
Вам правильно сказали на счет стерилизации, не планируете сводить с котом, стерилизуйте!
Постоянное сдерживание приведет к гормональному сбою.
Кошка может начать метить, если к котику не пускать, охота потом с тряпочкой бегать.
лучше чем потом, выбрасывать котят на произвол судьбы. Топить новорожденных котят, ведь это убийство живого существа, да и киса-мама страдает, когда ее котяток все до одного забирают и убивают, есть и такие люди которые так поступают, не все конечно.
Лучше чем не пускать кошку к котику, кошка ведь в охоте страдает.
Стерилизация лучший выход!!! !
Если решите на счет стерилизации обращайтесь, расскажу что к чему!! !
Стерилизовала 2 кошек и не разу не пожалела!!!

Нина Соколова

Фитекс вроде не гормональный, и это хорошо. Гормональные препараты на много хуже. Давали мы нашей кошке всего пару раз секс-барьер и вдруг страшный диагноз: пиеметрия. Как меня ругал ветеринар за контрацептив! Пришлось кошке удалить полностью матку, а поскольку в отличие от обычной стерилизации, в ней было куча гноя и другие сложности, то и заплатить за операцию пришлось дороже, чем за обычную стерилизацию. А потом ветеринар, видимо в воспитательных целях, показал мне то, что вырезал: матка просто была наполнена гноем, как бурдюк. Хотя про гной мы и так догадывались, диагноз ведь поставили после того, как он стал вытекать, после очередной драки кошек. Если б не это, то кошка бы умерла, ведь это одна из самых труднодиагностируемых болезней. Так что никаких гормональных контрацептивов для кошек, только травяные! Или вообще никаких, стерилизуйте, кастрируйте, так дешевле.

ПС. прошу извинить за эмоции.

Елена Зайцева

Течка началась рано, а стерилизовать не успели-пришлось давать Фитэкс по совету ветеринара. В шприц маленький 5 капель и молоко туда, всё аккуратно залить на корень языка. Давали по 3 раза в сутки, помогало. Советую, тк препарат не гормональный и вреда не приносит.