Юл
Юлия

Откуда такая ностальгия?

Я родился в 90-м году. Но, когда просматриваю фильмы годов 50-80 - испытываю дикое чувство ностальгии, и очень хочу побывать в тех временах. Я прекрасно понимаю, как жили тогда люди, и фильмы зачастую выстраивают идеализированную картинку. Но вот что-то в душе тянет туда и всё. С чем это может быть связано? Может быть с тем, что детство моё по условиям жизни не сильно отличалось от тех времён?)

Виктория Дадаева

С прошлыми жизнями.
У меня похожие ощущения были от фильмов, рекламы, фотографий конца 19 века (и начала 20-го тоже).

Винни Пух

Вы дети перестройки и тогда уже было далеко не так как в 80е.. люди были лучше и добрее..

Арсений Макаров

Мои сыновья твоего же возраста тоже с удовольствием смотрят старые фильмы со мной. Это так приятно.
Ну, а что же, доброе и светлое, пусть и наивное, всегда притягивает. Уж таково свойство человеческой души - тянуться к теплу.

Елизавета Виноградова

... -От лени делать что-то новое .

Андрей Курдяев

А Вы продолжайте их смотреть, учитесь там тому, что Вас вдохновляет - там иные ценности, иные отношения, иная любовь, более высокая энергетика. Вводите в свою жизнь то, что вдохновляет и высветляет - это "богатства нетленные", но и у Вашего поколения тоже много хорошего. Вашей тотальности хочется учиться. И мы тоже учимся у вас.

Вы представляете, те ценности (культ литературы, поэзии, братства, стремления к справедливому обществу! ) ввести тотально в свою жизнь - в сегодняшний день?!