Ал
Алмаз

Что делать с соседями!?

Такая ситуация. Молодая пара, проживаю в коммуналке, по соседству семейная пара, мужчина и женщина под 50 лет! Встают рано, часов в 5 или 6....мы встаем поздно и ложимся поздно примерно в 1 ночи не раньше, естественно смотрим телевизор, готовить я тоже люблю вечером начинаю часов в 11....т. к. я работаю, каждый день я дежурить по кухне не могу, а она не работает и вечно мне тыкает... вообщем претензии что мы телик смотрим, дверями хлопаем, водой шумим и т. д. я конечно понимаю, что мы возможно мешаем, но все же шум вполне разумный.... что нам не готовить и не мыться (оба работаем до поздна) ...сегодня приедет хозяин квартиры (нашей комнаты) , она по любому будет жаловаться... с хозяином договор на год у нас! Вот подскажите как мне их с юр. точки грузануть!!! и какой шум считается допустимым! Соседи сами бухают иногда, музыку слушаю громко и т. к. они встаю в 6 утра естественно тоже шумят водой, дверьми и т. д. что делать, как быть?

С С

К сожалению грузануть у Вас юридически не получится, ибо в данном случае закон как раз на их стороне. С 23.00 и до 7.00 шуметь Вы не имеете права, собственно даже кастрюлей. Ну а законные допустимые децибелы замерять никто не станет .

Игорь Иванов

Ваша проблема не в шуме и том, что кто-то уже хочет тишины, а в том, что с соседкой не нашли общего языка. Я понимаю, что это трудно, да и неохота порой, но попробовать -то можно. Не фырчать и пререкаться с друг другом, а где совета попросить, где помощь предложить. В 50 лет до маразма ещё лет 10-15, так что думаю соседи у вас ещё вполне адекватные люди. Я бы попробовала подружиться, а не грузануть.. . не знаю.. . мне бы так было легче жить.

Назгуль Таабалдиева

Не знаю ..) Мне как - то везло с соседями по коммуналке ..) А вот, когда стала отдельная квартира - появилась выше этажом больная .. дурочка ..)))) Пока у меня нет сил на неё..)) Ноо .. тоже .. дождётся..!!) ) А Вам, что сказать .. постарайтесь, как - то . начать думать о том, чтоб приобрести жильё..) Удачи ..!)

Татьяна Степанова

шуметь можно только до 11 часов... таковы правила) делайте все дела до 11часов и им вас попрекнуть будет нечем) Утром имеют право звать гостей, а вот ночью не имеют)

Степан

предполагаю ваших соседей мучает тот же вопрос, снимайте квартиру без соседий или с соседями помоложе или шуму боитесь

Игорь Игорь

К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках) , повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время, которое влечет наложение административного штрафа на граждан
б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время, которые влекут наложение административного штрафа на граждан
в) совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя в ночное время, которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан
Увы, но как-то договариваться надо.

Константинов Павел

50 ние встают в 5 -6 утра да.
Они и сами не рады. Доживете до этого возраста тоже так вставать будете

Николай Фролов

Нет. Согласна, никакого грызануть. А нажаловаться на вас могут по любому поводу. Если хотите там проживать, находите общий язык, который надо иногда прикусывать. А по ночам бродите аккуратно

Антон Кривцов

Лучшая защита-нападение.. Успей наябедничать первая... И включи свое женское обаяние)))))))) ) Скажи что они бухают и после их гостей ты дежурить не собираешься....

Ал
Алексей

Выхода два, найти другое жильё))) ...Подружится с соседями это самый хороший способ!! ! вы молодые и люди постарше всегда завидуют молодым... и напряги от туда. в выходной сядьте и за общим столом ))) за бутылочкой вина поговорите ...и скажите своей соседке и соседу какие они молодцы и как выглядят в такие годы... и т д. результат не заставит себя долго ждать. будьте просто вежливы. и они вас слышать не будут и вы их ))так как позитивное соседство не напрягает.