Илья Копылов

где взять схему недорогой цветомузыки? Подсоединить к колонкам которую можно. или самим ее спаять можно?

Анна Семенчук

Схема простейшего цветомузыкального устройства на светодиодах.

В качестве излучателей используются светодиоды. Схема не требует настройки и начинает работать сразу после сборки. Для изменения яркости светодиодов можно подобрать номиналы резисторов. Входные цепи можно объединить для подачи сигнала от одного источника. Катушка L любая, подбирается экспериментально, можно исключить совсем из схемы.

----------------------------
Схема цветомузыкальной приставки на лампах.

В этом варианте схемы цветомузыки в качестве нагрузки применяются лампы на 220 Вольт. Устройство собрано на пассивных элементах в качестве частотных фильтров, в качестве управляющих триггеров используются тиристоры КУ202. Трансформатор любой, с коэффициентом 1 к 2 … 1 к 5.