Ев
Евгений

Ребенок 2 годика вздрагивает, реагируя на громкий звук! В чем может заключаться причина? Очень плаксивый и капризный?!

У невролога были, нчего не сказал!

Елена Февралева

Не соглашусь! ! Это неврологическая проблема! ! Ищите другого- поверьте, так ведут себя дети требующие лечения и помощь специалиста!!

Екатерина Скокова

неврология. однозначно.

Сергей Будкин

перекармливаешь! насилуешь едой!

Ма
Мария

выбрось из дома всё что издаёт дебильную музыку иначе испортишь ребёнка ни один врач не поможет.

Амина Караева

У детей вообще более подвижная психика, чем у взрослых. Старайтесь не включать громкую музыку, не разговаривать громко (особенно перед сном) . Делайте легкий массаж, что поможет успокоить психику. Можно применить любые физические занятия, но в форме игры. Не давайте любых возбуждающих: кофе, чай, колы, специи, соусы. Думаю, что, отчасти, причина в недостатке внимания, т. е. хочется, чтобы все внимание было отдано только ему и так, как он хочет, поэтому важно научить слушать спокойную негромкую музыку (как фон) , звуки природы, пение птиц, журчание ручья, шум листвы. Гулять семьей, отдыхать семьей, спортом заниматься вместе, побольше давать отдыхать в тишине или при фоне музыки. Удачи!