Паша Колосов

Ребенок 3 лет постоянно вздрагивает во сне как мелкие сокращения, дрожь

Постоянно сокращения мышц, бывают сильные вздрагивания, под утро одно плечико-второе, потом к ручке как дрожь и так по всему телу. Подскажите к кому лучше обратиться? ЭЭГ делали. Последний невролог хотел назначить противосудорожные. Как отличить судороги от вздрагиваний и кому еще можно обратиться.

Олеся Ильина

Это ребенок!!!)))

Ольга Дегтярь

Почаще нужно массажик делать, растирать мышцы, ну, и к доктору обратиться!

Людмила Базлина

да ему просто сны снятся напрыгается и ...

Константин

Скорее всего это обычные сокращения, если ребёнок часто в течении дня бегает, прыгает

Юлия Лаврентьева

Не судороги и не болезни. Просто его организм привыкает к физическим движениям. Это не страшно. Просто проводите с ним много времени на улице (желательно на детской площадке) . Пусть попрыгает, побегает. Он просто энергичный, и за время энергия скапливается и ей уже не куда деваться вот он и дёргается.