Diypaliuch

ребенок 3 лет часто болеет простудными заболеваниями, постоянное лечение антибиотиками какой побочный эффект от этого

Анна Дрындина

Эффект- нарушен бактериальный состав в ЖКТ, и, соответственно, снижен иммунитет. Микрофлору обычно восстанавливают лакто-и бифидобактериями. Но я бы, из личного опыта, посоветовал пропить курс Ветомов- Ветом1.1, 3, 4 (по 10 дней каждого) . Лучше в капсулах или жидкий. Должно помочь.

Виктор Семилетов

Антибиотики полностью разрушают иммунитет, который потом восстановить будет трудно

Евгений Пяткин

У него упадет иммунитет совсем!! А от этого дальнейшие проблемы со здоровьем. нельзя пить антибиотики часто!

Наталья Пахомова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Для того, чтобы получить больше информации, можете набрать в поисковик, например: "Частое лечение ребенка антибиотиками. Последствия"
Ссылка отправлена на п/я.

Владимир Парфенов

Линекс надо давать ребёнку МЕСЯЦ, ПОСЛЕ ПРИЁМА АНТИБИОТИКОВ

Сергей Бровиков

А зачем вы вирусные заболевания антибиотиками лечите? Ему противовирусное давать надо. Деринат капайте для повышения иммунитета. Вам сейчас это нужно очень

Иришка Куприянова

антибики можно принимать при высокой температуре пару раз и все.

Олег Балакин

потом антибиотики даже помогать не будут, их принимают только в очень серьезных ситуациях, когда простоые средства не помогают. теперь повышайте иммунитет!!!

Ирина Хазова

Антибиотики часто давать нельзя ни в коем случае. Если уж дали, то пропить курс ДО КОНЦА! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе недолеченная обезнь вспыхнет с новой силой, а антибиотики потребуются более сильные, что сказывается на имунной системе. Лучше всего давайте ребенку ложку меда и мерко порезанную дольку лимона. Натощак каждое утро! Просто, не лекарство и имунку хорошо укрепляет-значит ребенок будет меньше болеть!

Елена Косилова

Угнетается кишечная флора ЖКТ и как следствие понижается иммунитет.