Сергей Мячиков

Мне 55лет, сахар в крови 6,5. Что делать? Лишним весом не страдаю 75кг.

Настя

Не понятно,,, но у нас это норма! ! Урал

Наталья Горбунова

Ну как что делать.... обратиться к эндокринологу, он вам и скажет как жить дальше. А диабет бывает и у очень худых людей. Тут далеко не всегда причина в лишнем весе.

Ирина Александрова

Это хороший сахар для такого возраста, не норма но все же хороший! Есть пример из личной жизни когда в 55 лет сахар скачет от 11 до 15!!!
Но если снижать то соблюдать диету, для более подробной информации по диете и что можно что нельзя следует обратиться к врачу!

Дмитрий

если повысился сахар, значит может диабет?

Макс Гаврилин

помирать пора, готовьтесь к смерти, кайтесь

Виктория Ерохина

Пора к эндокринологу - диабет лечить.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Дурной вопрос. Мне 64 и сахар 6.5 это же нормально.

Стас Горин

во-первых, вы стопроцентно уверены, что правильно сдали анализ? нельзя есть после 8 вечера предыдущего дня, на ужин не есть тяжело перевариваемую пищу. Не завтракать, даже воды лучше не пить. Во-вторых, норма 3.33 - 5.55 ммоль/л, если вы сдаете кровь ИЗ ПАЛЬЦА, а вот глюкоза плазмы крови 4.22 - 6.11 нормой считается. Вообще советую обратиться к эндокринологу, возможно, соблюдение диеты исправит положение.