Беременность и роды

я сама недавно вышла замуж.... на работу теперь не берут...

Я работала бухгалтером материальной группы, потом пришлось уйти с этого места так как платили очень мало, а мне надо расти и получать новые знания к сожалению на том месте небыло возможности самореализоватся. Сейчас я ищу вакансию бухгалтера но никуда не берут, Юмне 25 лет и все похоже боятся что я в дикрет уйду, мне так обидно я уже в 20 местах побыла и везде отказ, и опыта в прошлой компании недостаточен, а откуда ему взятся ...просто все хотят молодых специалистов с 20 летним стажем ну это же смешно.... А дома я уже немогу сидеть я оччень хочу работать, да и я не буду лукавить детей мне очень хочется как и любой девушке, ну я не собираюсь сразу уходить в дикрет я готова года 2-1,5 поработать и потом уже начинать действовать.... У меня просто уже опускаются руки.... а на другие вакансии неберут потому что видят что бухгалтером работала апришла устраиватся на операциоонисьта так как выхода уже нет... они сразу отказывают (((((УЖАС вот у нас все через одно место в нашей стране.... никаких возможностей для молодежи нет ((((((((
держитесь и удачи вам
Таня Прокопенко
Таня Прокопенко
5 157
Лучший ответ
сочувствую
в другой раз прежде, чем уволиться, надо продумать всё и не суетиться раньше времени,
я постоянно девочкам говорю: уволиться и развестись очень легко, а как дальше жить?? ?

надо с кораблика не в открытое море прыгать, а на лайнер пересаживаться

прежде надо найти новое ярмо, а потом уже от старого избавляться.. .

кроме того, конец года сейчас, и неудачный период - два затмения
так что наберитесь терпения и не теряйте веры.. .
Bakulya Kyrgyzs Kyzy
Bakulya Kyrgyzs Kyzy
58 382
ну во-первых вы уже не молодежь, и то что вы не можете устроиться - причина не в стране, а в ваших профессиональных возможностях и личных качествах. может не убедительно себя ведете. я в свое время не имея вообще опыта работы бухгалтером устроилась в престижную компанию бухгалтером, но работать не стала - так как не мое . я думаю проблема лично в вас, а какая не могу знать, лично не знакомы.
Ну дык надо было сначала найти новую работу, а потом увольняться со старой, глядишь и стаж бы заодно наработался пока бы новую работу нашли. На работе хоть какая-то зарплата была, а сейчас вообще никакой.))) ) Да, у нас всё так. + ещё мам с маленькими детьми на работу не берут, поэтому заранее нужно тыл прикрывать - искать задолго нормальную работу со стабильным заработком.
Ольга Поварова
Ольга Поварова
50 749
кто ж вам мешал сначала стаж наработать и новое место работы сначала подыскать??? прежде чем что-то делать надо как следует подумать.... а вы делаете наоборот.... делайте выводы на будущее....
пока опыта мало - будут маленькие деньги . ищите работу в госструктурах, набирайтесь опыта . моя одноклассница четыре магазина ведет, сидя в декрете .
Ну не надо врать! Я с первого раза устроилась без опыта работы) Судя по твоему вопросу, у тебя опыта нет, а з/п ты хочешь большую. Сначала поработай где берут, наработай хотя бы 2 года опыта, а потом можешь пытаться устраиваться куда то в более престижное место. Возможности в нашей стране есть - открой газету - там сотни вакансий на бухгалтеров и менеджеров.
Пытайтесь дальше. Я вот на дому работу нашла. Не брали по той же причине.
Относятся с опаской, конечно. Я первый раз устраивалась на работу с маленьким ребенком и без опыта. Ничего, взяли. А говорят, что женщины с детьми никому не нужны. Сейчас вот берем себе на работу сотрудницу молодую, замужнюю, без детей. Опасаемся, что вскоре в декрет уйдет. Но нужен именно этот специалист (опыта, кстати, тоже не более 2 лет) , профессия редкая, зарплата не очень высокая. Женщины в работе более аккуратны и ответственны, мужчины хотят всего и сразу, часто подводят, бухают и пр. Так что выбора у нас особого нет. Вопрос, конечно, в Вашей профессии. Бухгалтеров у нас очень много, женщины в подавляющем большинстве, есть из чего выбрать, претензий больше. Ищите дальше. А что делать? Попробуйте не по специальности, требования по зарплате снизить. Я первый раз так и сделала.
ЯЭ
Я Это
32 905
ты сама на все ответила!! так что рожай а потом на работу!!!
Милка Лещева
Милка Лещева
22 830
Надо было сидеть на прошлой работе ровно, опыта и стажа набираться. Бухгалтеров сейчас как грязи, причём тут страна....
ЕО
Елена Орлова
16 370
После 40, а уж тем более после 50 будет ещё сложнее. Так что относитесь к этому спокойно, философски
Вы просто хотите всего и сразу.
На крупных предприятиях на "риск" декрета не так внимание обращают. Да и потом, почему бухгалтер? Не берут на "сидячие" должности, снизойдите до заводов, там сейчас среднеквалифицированным сотрудникам платят больше чем многим ИТ специалистам.
У меня была такая же ситуация, ушла через 3 месяца после свадьбы. Но я легко находила работу. В течении года поменяла 3 работы, пока не нашла то, что мне нужно. Хотя у меня опыт тоже не большой был. Но с этими перебежками из компании в компанию я его накопила.
Будьте увереннее на собеседованиях. Может, стоит еще раз освежить все в памяти и сходить на экспресс-курсы, пока время позволяет.
Ирина Кокоева
Ирина Кокоева
11 318
Это проблема огромная нашей страны. Меня в 20 лет никуда не брали на работу с формулировкой "а вдруг замуж выйдешь и в декрет уйдёшь". В нашей стране женщин ни во что не ставят, материнский труд не ценят. Мне вот предстоит сейчас устраиваться на работу, вот думаю как бы резюме составить хитро. У меня ребёнку 3 года будет скоро, в садик ходит. Для работодателя это же ужас! Детский сад - постоянные больничные! (((
Анна Иванова
Анна Иванова
10 370
я вас очень понимаю.... я устраивалась на работу, спрашивают, вы замужем? может вы еще и беременны? представляете? а что теперь никому не рожать что ли? а они интересно в свое время пришли работать уже с детьми и с 20 летним стаже... никакого понимания нет... .
меня взяли, когда уже взяли, спросили, я ответила, что замужем, они сразу-в декрет не собираетесь, я -нет и это все женщины.... ну что это??? ?
вообщем вам вариант искать работу, чтобы набраться опыта, возможно где не очень большая зп.... я только такой выход вижу... может в госструктуру или в садик детский... или идти туда, куда особо не тянутся.. .
еще как вариант устроиться пока не по специальности, но продолжать поиски, я так делала-нашла работу... .
не отчаивайтесь так! сама вот боюсь, как в декрет идти... ну что ж, будем пробиваться! а что еще остается?: )
хвост пистолетом, и не пишите в резюме, что замужем...)
это ещё что... у меня на одном месте работы вообще потребовали справку от гинеколога, что я не беременна... смешно даже) понятно, что после такого-желание работать туда идти вообще пропало.. . удачи вам)
Бухгалтер на 1,-2 года никому не нужен. Я имею ввиду серьезные компании. Прочитав (пусть эмоциональную) Вашу "речь" - не взяла бы. Успокойтесь, напишите резюме, укажите все без прикрас. И методично рассылайте. Ввиду желания иметь ребенка, рассмотрите возможность работы в небольших фирмах и на дому. Говорю как руководитель. Как мама двоих детей скажу - да, все кажется несправедливым, но, увы и ах, это только начало непростой взрослой жизни.
Lariska.egorova.2015
Lariska.egorova.2015
1 382
Вряд ли вас не берут только из-за рисков декрета. Попробуйте немного снизить свою планку, поискать работу попроще, помощником или с меньшим доходом. А бухгалтер и в декрете не пропадет, наберет себе маленьких компаний или ИП, и будете дома отчетность щелкать.

Похожие вопросы