Анна Давыдова

Можно ли подымать гири в 12 лет?

Если нет то как это вредит, почему, и через какое время занятий с гирями могут быть проблемы?

Наталья Труфанова

Не запрещено.. . )

Сандра Олефинова

Позвоночник не стальной, всплывут проблемы со спинкой потом. Забей пока.

Георгий Анисимов

Не тяжелые можно!

Stasnislav Haustov

Смотря какого веса у тебя "гири" , у тебя тело формируется .

Альбина Латтарова

Ну кг 300 поднимать можешь, если сильный то и 500 тоже неплохо. я в 12 лет уже полторы тонны поднимал

Сергей

Проблемы сразу начнутся - рост замедлится, маленьким будешь. Если неравномерно нагрузку на руки распределять в течение тренировки, то и спина кривая будет. Если уж непременно хочется с гирей позаниматься, то есть упражнение, от которого вреда мало. Это когда гирю раскачиваешь между ног и на прямой руке выбрасываешь ее вверх с фиксацией в верхней точке. В этом случае нагрузка на позвоночник небольшая, зато мышцы спины прокачиваются неплохо. Вес гири должен быть не более 1/4 веса тела. И увлекаться этим упражнением все равно не стоит. Когда ростом с отца будешь, тогда приступай к нагрузкам, но не раннее 14 лет.