Анна Хамарито

Вы когда нибудь испытывали эсхатологическое отчаяние? Как вышли из этого состояния? Кто или что помогло? А что ввело

Na
Natali

Посмотрела в словаре, что такое эсхатология.
А эсхатологическое отчаяние - это, значит, отчаяние о гибели человечества, правильно понимаю?
Если так... такое состояние было у героя фильма "Знамение". Он ЗНАЛ и потому был в отчаянии. Я не знаю. Лишь предполагаю. И потому могу пребывать только в тревоге. Но и в эту тревогу стараюсь лишний раз не погружаться. Хватает других... мелких... повседневных.

Кристина Мандаринчик

я за свою недолгую жизнь пережила уже несколько концов света,
но как-то до сих пор светло, поэтому я в эту хрень не верю, и врятли поверю