Ольга Медведева

Как выйти из отчаяния если кажется что выхода нет?

Легко сказать всегда есть выход но если как себя не утешай жизнь продолжает казаться бессмысленной. А смысл ее потерян, и его уже не вернуть.

Кристина Грудинина

Выключить отчаяние смирением.

Александра Кузнецова

иди работать в хоспис....

Дарья

взять котенка или щенка. каждый день обредет смысл, его нужно накормить, поиграть, позаботиться. даже не имея дом, можна будет иметь друга, который будет любить тебя не смотря ни на что

Ерег@ Dеgтяреv

Начни делать добрые дела, любые, и увидишь что смысл есть.

Ел
Елышева

Сядь, закрой шторы в комнате и сиди, пока не придет озарения, что -жить это здорово, не смотря ни на что.
Отчаяние -это то что мы придумали сами.

Андрей Лушников

это не отчаяние, а дипрессия называется.

OK
Olga K

Смысл всегда есть, это обретение безусловной любви к Богу!
Нужно молиться Богу, чтобы Он помог преодолеть страдания.

Вл
Владимир

Просто найти выход - полдела.
Дело - найти правильный (через прощение-любовь, пострадать (поискать)) .
Уныние - впадение в отчаяние от не нахождения никакого.

Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.

Юрий Заугров

Если без всякой религии, то надо сесть и осознать свое положение. Если самому ума не хватает, найти того, кто в этом толк знает. Способов много. От изнурительного труда до служения. Даже бессмысленная жизнь интересней осмысленной смерти.

Михаил Костин

Жизнь всегда можно начать сначала.
Нужно во первых пройти энергетическую встряску, затем успокоится душой, тогда на глубоком переосмысливании возникают новые варианты решения проблем.
Рекомендую пройти 10-дневный БЕСПЛАТНЫЙ семинар по Випасане.
Найдите ближайший Випассана-центр к ВАшему дому, запишитесь на ближайший десятидневный семинар.
В течении 10 дней семинара, вы забудете о Ваших проблемах, как будто их и не было.
Ваше сознание успокоится, внутренние энергии придут в гармонию и баланс, все деприссивные состояния исчезнут.

Главное найти в себе силы, чтобы заняться Випассаной.
Пока никто из прошедших 10-дневный семинар не пожалел об этом.
Это решение на 100%

Al
Alex

трехнедельная голодовка дает очень хорошую встряску, а выход там же где и вход