Александр Канин

кто сталкивался с ипотекой, посоветуйте пожалуйста

мой бывший муж видимо собирается брать ипотечный кредит.. у него новая семья и еще один свой и ребенок новой жены.. не давно он попросил у меня свидетельство о рождении нашего сына, ему 14 лет.. на 100% он не говорит зачем ему.. у меня возникло сомнение, чем грозит участие в документах по кредиту моего сына.. вдруг бывший через несколько лет не сможет платить, сыну стукнет 18 и на нем может повиснуть часть долга, я конечно фантазирую.. номожет кто сталаивался с ипотекой и знает вопрос этот лучш
Спасибо..

Дмитрий Черных

кто взял ипотеку тот здесь не сидит, потому что продали все что бы расплатиться!!!

Дианова Ольга

Вы сильно расфантазировалась. Не дадите свидетельсво нет никаких проблем съездить в ЗАГС и получить другое. Нужно на это ровно 5 минут не считая дороги до ЗАГСа.

Игорь Савенок

При расчете суммы выдаваемого ипотечного кредита учитывается прожиточный минимум с заработной платы который должен оставаться после ежемесячной выплаты за погашение кредита. То есть Ваш БМ должен предоставить банку выдающему кредит полный пакет документов о ЗП, составе семьи. Именно поэтому ему необходимо свидетельство о рождении Вашего ребенка. Никто не повесит на Вас обязанность выплачивать ипотеку, т. к. в случае не погашения банк отберет квартиру приобретенную по ипотеке и выстовит ее на торги, удержит сумму долга, а оставшиеся деньги (если конечно же они будут) отдаст.