Анастасия Гладкова

какие статьи применимы для подачи иска в суд на соседа?

тема такая.
сосед законопатил вытяжку канализации на крыше и по этому при сливе воды воздуху не куда было деваться и он шёл в квартиры. Он сознательно пару лет как минимум вводил народ в заблуждение. говоря. что это сифоны плохие. почему в ванной и бурлит вода.
я три месяца назад подал заявление в РЭУ с вязи их бездействием подавал дальше по инстанциям. Добился. прислали комиссию. установили причину.
слесарям надо попасть в квартиру к соседу. но он ни кого не пускает.
получается что он ещё препятствует устранению не законной перепланировки.
под какие статьи он подходит. что бы на него накатать причинённый моральный вред?

Ле
Лена

Статья 131 ГПК РФ не требует ссылаться на конкретную статью конкретного закона, Вы должны указать в чем заключается нарушение Ваших прав.