Елена Шувалова

Подскажите, пожалуйста, несколько вопросов по микрофинансовой организации. Срочно нужно!!!!

1 вопрос: у ООО уставный вклад 12 800 руб. Может ли ООО выдавать займы до 40 000 руб. сроком на 20 дней под 1% в день или нет? Я прочитала, что обороты по займам должны быть не более 10% от уставного капитала. 10% в месяц, в год, и чего сумм самих займов или процентов как это рассчитать? Также еще нужно решение учредителей, если сумма уставного капитала меньше оборотов по займам? Вообщем, помогите разобраться с этим вопросом. Какая-то полная неразбериха.
2 вопрос: должна ли фирма применять ККТ? если нет, то какие бланки строгой отчетности должны применяться?
Заранее спасибо.
Очень срочно нужно)

Михаил Шестопалов

1. Займы кому учредителям, сотрудникам или третьим лицам?
2. если есть оборотная наличность до применение ККТ - обязательно