Анна Ясинская

люди у сестры днюха кто знает как готовиться пироженое кртошка?

Ху
Хуй

Ингредиенты
300 г. сухарей (с ванилином)
200 г. сахара
1 стакан молока
150 г. сливочного масла
какао
6 шт. чернослива (факультативно)
горсть грецких орехов (факультативно)
************************
стакан – 230 мл.

Шаги приготовления рецепта
Сухари измельчаем в крошку, блендером или с помощью мясорубки.

Смешиваем с сахаром.

На огонь ставим кастрюльку или сотейник, в котором нагреваем молоко. Добавляем к нему масло, доводим до растворения, даем закипеть.

К сухим ингредиентам вливаем жидкие. Делаем это сразу же, пока масло с молоком горячие! Это дает возможность сахару раствориться.

Хорошо вымешиваем, сначала ложкой, затем рукой.

Так как решила я половину пирожных сделать с черносливом и орехами, я их измельчила.

Тесто разделила на 2 части, в одну из них добавила чернослив и орехи. Оставляем готовую массу остыть. Она становится густой и прекрасно поддается лепке.

Лепим колобки.

Обваливаем их в какао.

...

Какао не впитывается полностью, благодаря чему готовые пирожные имеют красивый вид.

Ольга Барахова

ПИРОЖНЫЕ "КАРТОШКА".
Для этого популярного пирожного возьмем: 450 г домашнего печенья (но можно и покупное) ;
сто г сливочного масла; сто г сгущенки; одно яйцо; две ст. л. коньяка; две ст. л. какао "Несквик"+для обваливания.
Печенье пропускаем через мясорубку. Масло растапливаем, смешиваем со сгущенкой. В печенье высыпаем какао, вбиваем яйцо, размешиваем. Добавляем масляно-молочную смесь, перемешиваем до однородности, убираем в холодильник на полчасика. Затем делим массу на шесть частей, влажными руками лепим картофелины, обваливаем их в какао и выкладываем на блюдо. Приятного чаепития!

Евгений

картошку сварить в кажуре и потом макнуть в сахар и посолить ну это обязательно

Евгений Усов

Торт шоколадный (шоколадные колбаски и т. д. )

Масло выдержать при комнатной температуре. Разломать печенье – проще это сделать, положив его в пакет и ударяя им по столу или скалкой. Какао смешать с сахаром, влить воду, положить треть масла. Поставить на огонь и кипятить на слабом огне 5 минут.

Остудить, вбить яйцо, вложить остаток масло, влить бренди и перемешать, высыпать печенье и часть орехов, перемешать. Влить массу в форму и остудить. По желанию залить шоколадной глазурью и посыпать толчеными орехами.

400 г бисквитного печенья, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 3 столовые ложки какао, 2 стакана сахара, 50 мл воды или сока или молока, 50 мл бренди, орехи

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3074.jpg

Глазурь шоколадная (шоколад может быть белым или цветным)

Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°.

140 г сливок 33%, 100 г шоколада

Татьяна Афонина

Сухари, сухое печенье, сушки смолоть в блендере, добавить порошок какао и сгущённое молоко, перемешать, скатать картошки и обвалять в какао.

Azamat Mamedov

2 большие пачки печенья (4 мал) или 500гр развесного-(покупаю "юбилейное")2 стак. сахара, 2 яйца, 300гр масла сливочного, 3 ч. л. какао (не растворимое). Натереть печенье на тёрке, в растопленое, горячее масло положитьрастёртые с сахаром яйца, какао. Тщательно размешать. Остудить. Всыпать печенье, перемешать, выложить на целофан колбаской, закрутить, завернуть концы, убрать в холодильник. Перед подачей развернуть, нарезать кусочками ~1,5 см. Если добавить в массу резаные мелко грецкие орехи, будет выглядеть "любительской колбасой". Если сформовать массу в виде картофелины, -будет пирожное Картошка. Можно украсить орешками или глазурью, шоколадом (например тёртым) . Главное-это быстро готовится и очень вкусно.

Вероника Лукьянова

КАРТОШКА. Возьмите пачку сливочного масла весом 250г и разотрите её вместе с таким же количеством печенья или ванильных сухарей, пропущенных через мясорубку, добавьте 1 сырое яйцо, стакан сахарного песка, столовую ложку коньяка или водки, 2 ст. ложки порошка какао"ЗОЛОТОЙ ЯРЛЫК".Из полученной густой массы сделать пирожные, обвалять их в какао и поставить на холод.

Александра

ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА. 3 пачки обычного печенья, 3 пачки шоколадного печенья, 2 банки сгущёнки с какао, 2-3 ст. л. рома, 250г очищенных грецких орехов. Печенье смолоть в муку. Поломать орехи, смешать их с печеньем. В смесь печенья и орехов вылить сгущёнку, перемешать, добавить ром и опять всё перемешать. Слепить пирожные "КАРТОШКА"круглой или цилиндрической формы, обвалять в крошках печенья.

Наталья Мазаева

вот ссылка на сайт делала как там сказано ммммммммммммм вкусно получилось www.povarenok.ru › Рецепты