Готовим детям

как готовиться творожная запеканка?

Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
Алена Гагаринова
Лучший ответ
Ингредиенты
500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло
Рецепт приготовления

Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа) .
Приятного аппетита!
СОСТАВ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки

Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.

Ингредиенты
500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло

http://www.gotovim.ru/recepts/snack/zaptworog/
Алена Величко
ЗАПЕКАНКА ИЗ ХУРМЫ И ТВОРОГА . 6 шт. хурмы, 4 стол. ложки овсяных хлопьев, 200 мл. воды, 400 гр. творога, 1/2 яйца, 2 стол. ложки сахара . Хурму очистить от кожицы и удалить косточки. Мякоть мелко нарезать, залить водой и довести её до кипения . В кипящую воду всыпать овсяные хлопья и варить до загустения . В готовую, слегка охлаждённую, кашу ввести протёртый творог, яйцо, взбитое с 1 стол. ложкой сахара, ванилью, перемешать и добавить ещё 1 стол. ложку сахара . Получившуюся массу перемешать ещё раз . Выложить приготовленную массу в смазанную маслом форму . Поверхность разровнять, смазать сметаной . Запекать при 250 градусах до образования румяной корочки . При подаче нарезанную на порции запеканку полить горячим шоколадом .

Творожно-вермишелевая запеканка
1 горсть вермишели (на одного человека
Всыпаешь вермишель в подсоленную кипящую воду и варишь до готовности
(но не развариваешь) . Сварить, воду слить, дать стечь. Добавить 200 гр.
творога и немного масла, положить сырое яйцо. Перемешать.
Выложить на смазанную маслом или маргарином сковородку всю массу.
Запекать в духовке до румяной корочки.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
2 Пачки творожной массы с изюмом смешать с 2 яйцами и 4 столовыми ложками муки. Выложить форму, смазанную маслом. Поставить в духовку на 20-30 минут при температуре 150 градусов.
Очень вкусная – когда остынет. Сверху полить сгущенкой.
Приятного аппетита
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 Пачки творожной массы
2 яйца
4 столовыми ложками муки.
масло
-------------------------------------
или вот в картинках http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tvorzapek.shtml
Творожная запеканка с яблоками.
500 г. творога, 4 яблока, 2 ст. ложки манной крупы, 2 яйца, 4 ст. ложки сахара, 5 ст. ложек сливочного масла, 2 ст. ложки панировочных сухарей, соль.
Приготовление:
1. Разбить яйца, отделяя желтки от белков. Желтки растереть с сахаром, затем с творогом. Добавить 3 ст. ложки растопленного масла, манную крупу и соль.
2. Взбить в плотную пену белки. Яблоки промыть и обсушить. Три яблока нарезать дольками, одно натереть на крупной терке. Перемешать творожную массу с яблочными дольками и взбитыми белками.
3. Форму для запекания смазать маслом и обсыпать сухарями. Выложить в форму подготовленную массу, покрыть тертым яблоком, смешанным с оставшимся маслом, и посыпать сахаром. Запекать в духовке около 25 мин.
Или же:
Растереть 0,5кг творога с 2-3-мя яйцами, добавить изюм, 1/4 часть стакана сахара (сластёны могут больше) , муки дать столько, чтоб скрепить творог: 2-3 ст. ложки. Выложить в формочку, смазанную жиром и выпекать в разогретой духовке до румянца.
Приятного аппетита!
Творог 500гр (от 0% до 10% )
2 яйца
сахарная ваниль
сахар по вкусу ...где-то 7 столовых ложек---Все перемешать до однородной массы ...
Можно еще добавить по вкусу ...изюм, курога.
Массу выложить в смазаный сливочным маслом протвень.
Сверху смазать сметанкой!
Поставить выпекать при температуре 180-200, на 30-35 минут.
Приятного аппетита!: -)))