Аленка Леонтьева

не могу подключиться к интернету

у меня 2 компьютера и один Маршрутизатор ADSL D-LINK DSL-2540U. Проблема в том что когда я подключаю один компьютер к интернету через LAN сеть подключенную к маршрутизатору (другой тоже подключен к маршрутизатору) подключается только один компьютер а второй не может подключится к интернету. КАК мне настроить маршрутизатор чтобы оба компьютера были подключены к интернету??

Алексей Фильштинский

ты подключаешься по высокоскоростному соединению? Нужно настроить модем как роутер (создать рррое с логином и паролем прямо в модеме)

Сэйлар Мун

настрой роутер чтобы ОН поднимал соеденение а не ПК (логин и пароль должны быть внесены в роутер )

на пк все должно стоят на авто получение айпи
.
.а сейчас у тебя соединении поднимает ПК (тип соединение -айпи -пароль ведены в настройки соеденния)
поэтому при подключение второго ПК сети нет

.
конкретные настройки зависят от провайдера

Andrey Andrey

зашел же ведь)

Виталий Бондаренко

Есть лучший способ лучше всего берешь свичь тебе и 4 LAN выходов хватит

подключаешь его к кабелю интернета потом там есть LAN берешь 2 шнура RG-45 и подключаешь к компьютеру и потом посмотри в настройках 2- компьютера поставь получить IP- адреса автоматически .Должно всё получиться ...удачи .:D :D:D
Если не получиться узнай у своего провайдера (ОГО наверное у тебя в тех .поддержке) значение всей сети интернет и на 2-м ПК измени значения IP- адреса они не должны повторяться .

А если хочешь, чтобы был вайфай то тебе нужно сменить Маршрутизатор на другой например D-Link DSL-2740U/NRU/C5 ну и настроить его там мануал будет