Евгений

"Прощай, нищета! ": социологи выяснили, что в РФ появился новый "средний класс" с кредитами, пылесосами и кошками. ??

Видимо опрос проводилось в Москве и в Питере и опрашивали хорошо прикинутых. Не опрашивали ж они нищету, на самом деле? . Последующие исследования необходимо будет провести среди жителей Рублевки. - Статистика будет, что надо - им

: с кредитами, пылесосами и кошками"
ЭТО И ЕСТЬ НИЩЕТА. Они не понимают или прикидываются, что не понимают. Сегодня 21 век. , со своей демократией, правами человека .и прочими атрибутами цивилизации. По этому, следует менять подходы и поднимать планку возможности существования человека, тем более в считающем себя цивилизованным обществом. А что имеем, кошек, долги и пылесос. Вообще, ЭТО издеваются над гражданами страны, - НАД НАЦИЕЙ. Вымерло множество сел. Опустошаются районные центры и малые города. МОЛОДЕЖЬ НЕ НАХОДИТ СЕБЕ ПРИМЕНЕНИЯ И В ОТЧАЯНИИ ИДУТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЯ И СУИЦИД Старики несут свои копейки в аптеки и врачам. Они молятся, чтоб Бог быстрее избавил их от этого кошмара. и

wladimir antonow
Диагноз точный. Для " тандема" -более40 миллионов граждан России - ЛИШНИЕ ЛЮДИ. Россия - единственная в мире где ЦСУ находится в руках Минэкономики. Идёт тотальное манилулирование Всеми отчётными данными. Инфляция- бюджет прожиточного миниума и тд. Будет срочно придуманы новые методики подсчета бедных нищих и тд.

ИРИНА
Когда у нас такие вещи говорят в новостях, кажется, что они издеваются.. . люди живут в нищете, многие не могут оплатить коммунальные услуги.. . оказывается они не считаются бедными, если у них есть пылесос, который может стоить 1,5 тысячи рублей и кошка.. .

mfrio fribus
И это при том, что они же, никак не могли определилится с понятием РОСКОШЬ, КОГДА СТОЯЛ ВОПРОС О ВВЕДЕНИЕ НАЛОГОВ. . ПО ИХ ЛОГИКЕ ВЫХОДИЛО, ЧТО В РОСКОШИ ЖИВЕТ ТОЛЬКО ОДИН АБРАМОВИЧ.

http://www.newsru.com/finance/14nov2012/rich.html

Новость: "Медведев пообещал подарить котенка бывшему президенту Финляндии"

Все таки, наверное кошка символ упакованности

Михаил Малютин

А запорожцы они не отнесли.. . к предметам роскоши?)))

Mingijan Tepkeev

Ну, точно такой же, как и европейский. Там все в ипотеках и кредитах. Только мы все-таки рожаем пораньше, а они только годам к 40 могут себе ребеночка позволить. А до этого пашут на свои кредиты и ипотеки.

Оля Ковалёва

А кошки тут при чем?))

Татьяна

А так же с машинами и катерами и дачами

Екатерина Голованова

Все как всегда-СРЕДЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ!

Макс Литюшкин

Атрибут среднего класса именно пылесос и кошка?
Признайтесь. что вы это сами придумали))

Алексей Гришкин

А мы, живя в провинции, об этом даже и не слышали... Какой там "средний класс"... Тут бы до пенсии дотянуть!!!

Светлана Орлова

Анекдот: Откуда россияне узнают что в России нет нищих? откуда. откуда...? от социологов

Павел Иванюшенков

А избыток тараканов в голове, к какому классу отнести.

Михаил Важдалов

Если это "средний" класс, то кто же тогда пролетарии? Это же на 80% не средний класс а пена, планктон...

Лина Савельева

Кредит, особенно если он не один - это скорее "Привет, нищета! ", нежели наоборот

Ирина Гаврилова

А собственного жилья или скажем коврового покрытия на полу в нем и мягкой мебели быть не должно?
Тогда не понятно, зачем среднему классу пылесос?
Разве что, кошку пугать...

Георгий Анисимов

Когда у нас такие вещи говорят в новостях, кажется, что они издеваются.. . люди живут в нищете, многие не могут оплатить коммунальные услуги.. . оказывается они не считаются бедными, если у них есть пылесос, который может стоить 1,5 тысячи рублей и кошка...

Дулат

Практичные стараются кредит не брать- себе дороже будет. Брать дом в кредит-возможно выгодно. но многие берут его на одежду, бытовые вещи- тут до среднего класса, как до канадской границы.
А то, что издеваются внаглую-это точно. Смеются как над придурками. которым можно до бесконечности лапшу вешать. - не стряхивают.

Ра
Рамиль

У кого больше тех кошек значит не нищий!

)))

Екатерина Николаева

Ну, некоторым социологам что вышестоящие инстанции скажут - то они и "выяснят"...

Лилиана Бэреску

Это шарлатаны от социологии

Адрюшка Rush

Нет. . Просто установили отсутствие лиц, получающих меньше двух тысяч рублей в месяц. .
"В частности, не осталось людей, которые выживают на сумму менее двух долларов в день. А именно это является критерием, который применяется Всемирным банком для выявления нищих. "

Алексей Пасечный

А это точно были социологи?
Может у журналистов очередной творческий кризис...

Наталья Барышева

Сердечно рада за социологов! Страшно. страшно далеки они от народа - может в этом счастье?

Ася

Точно не ту страну назвали Гондурасом.

Алла Сёмина

Имеешь кошку - средний класс: такие правила у нас.

Alex Fil

Кровавый, путинский режим загнал россиян в офисы-отрабатывать кредиты.!! !
Но если человек берет кредит, то как то думает как его отдавать, да и в банках не лохи сидят. Поверь
Россияне набрали кредитов на 1,2трн. долларов, соответсвенно не плохо живем, Так ведь?

Светлана

А триколор?
Теперь будем зарабатывать на новые пылесосы, более статусные! И библиотеки променяем на холодильники с полифонией! Ура средний класс! Да здравствует кредит на путевку в Турцию!

Алексей Кутьев

"НИЩИЕ",что сидят сверху, будут всё время повышать
уровень проживания, так и становятся жутко богатыми.

Азиза Бахронова

Ежли есть в квартире кот — запах роскоши аж прет!! !

Сергей Сирица

Нет у меня кошки, не дотягиваю до среднего класса))) вот ОНО значит, как взялись за курс -больше оптимизма в массы))) что бы значит не сокрушались, мдя

Соня Петрова

У нас все через не то место идет и считается.

Мaрия Румянцeвa

Хороший вопрос! Ох, уж эти социологи...

Анна Севастеева

Я не знаю, как в России. В Белоруссии мама получает пенсию евро 100, в пересчете. По этой методике ( я читала новость) нищий это тот, кто живет меньше чем на 2 доллара в день. Значит, мама не нищая по этой методике. И по американской методике ( 6 долларов в день) она якобы не нищая. В реальности цены на продукты в Белорусси ровно такие же, как в Германии. В Германии считается САМОЙ минимальной потребностью в месяц 266 евро ( год назад данные, новей не нашла) .

Да, пресловутая кошка у мамы есть. Живет мама в квартире, которую я ей купила. Одежду покупает в Сэконд хэнд. Я ей ежемесячно высылаю деньги уж.. . не помню сколько лет, иначе она не прожила бы на пенсию. Я не понимаю таких расчетов насчет нищеты и среднего класса.

Елена Мурзова

Да, россияне увязли в кредитах - хочется иметь все, что положено среднему классу

Анна Горячева

Мы с вами в этом тоже виноваты, не меньше чем правительство!

Дмитрий Щетинин

Ну вы же хотели демократии.

Га
Галина

Можно вопрос: а вы на какой машине ездите? А ваш сын?

Надежда Моисеева

Спасибо за добавления

Александр

а, то эти социологи... ?

Ле
Лена

Нельзя стёб газетчиков
о новом "среднем классе" - "с кредитами, пылесосами и кошками" -
принимать за цитату из совместного доклада РАНХиГС и ЦСР.

Дайте, пожалуйста, ссылку на текст этого доклада,
вот тогда и будем всерьёз говорить по существу проблемы.

Ярослав Филиппов

У меня изо всего этого--только пылесос!))).... я значит не гожусь под средний класс!

Ириша Суровцева

Нииии чего не могу сказать все на моих плечах Но если не мы то кто? Или опять мы наш мы новый мир построим

Cvetic B

А Большие Чугунные Глобусы у них есть?

Ев
Евгения

Квартира есть, машина есть, дача тоже есть. правда кошки нету! Поэтому средним классом себя не считаю!

Дашута Косенкова

эх.. кошка.. не знает, что при среднем классе живет...

Андрей Гусев

Диагноз точный. Для " тандема" -более40 миллионов граждан России - ЛИШНИЕ ЛЮДИ. Россия - единственная в мире где ЦСУ находится в руках Минэкономики. Идёт тотальное манилулирование Всеми отчётными данными. Инфляция- бюджет прожиточного миниума и тд. Будет срочно придуманы новые методики подсчета бедных нищих и тд.

Александр Сизонец

с кредитами, пылесосами и кошками ...и с кострубатой психикой в мозгах.

Вера Корнилова

Как раз сейчас слушаю "Эхо Москвы",где идёт обсуждение темы
"Что такое бедность? " И ясно, что это понятие субъективное. Я
понимаю, что есть люди, не позволяющие себе элементарного.
Это уже за гранью нормальной жизни, это - нищета! Хотя... кто-то,
небось, сокрушается, что нет денег на компьютер последней модели,
или - на новый автомобиль. И это тоже нужно! Все работающие
люди, на мой взгляд, ДОЛЖНЫ достойно жить.

Гена Пролит

уже за сорок лет долгов нет. Выходит я не средний клас .

Елена Шаломеева

А еще очень многие ездят за границу. Моя знакомая участковый врач не раз бывала в Париже, а уж Египет и Турцию не считает за заграницу (причем как человек старой закалки она от пациентов ничего, кроме цветов и конфет не берет) . Знакомая учительница биологии была в Италии, Греции и в США (там живут многие ее ученики, ставшие биологами, они и пригласили) . Знакомая учительница русского тоже то в Греции, то в Италии, то во Франции.

Юляша Л

Кот есть, кредиты не берём, есть ещё стиральная машинка, холодильник и телевизор.

Юлия Фалеева

градус идиотизма всё крепчает