Екатерина Яковлева

А если бы на месте Мирзаева был русский и дал в дыню зарвавшемуся юнцу.. . Вы сказали бы, что так и надо?

МОСКВА, 13 ноя — РАПСИ. Минздрав РФ подготовил пятую экспертизу по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, она поступила в суд, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, утверждая, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Дело в отношении спортсмена было изначально возбуждено по этой статье, однако затем переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности. Эта статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Елена Пилюхина

Я и так согласен, с Мирзоевым.

Андрей Олешко

тогда никто об этом не узнал - СМИ специально раздувают распри на национальной почве, и только очень наивный человек этого не понимает

Ольга Кравченко

Убийство есть убийство. И хватит вас выводить из под действия Закона.

Valera Novikov

А я и сейчас говорю, что так и надо было. Посмотрите на морду этого Агафонова. Будущий мент. Непростые родители. Жизнь в дорогих кабаках. "Съем телок". Сам нарвался. Просто посмотрел, что парень на голову ниже и решил, что сейчас легко даст в репу и девочку уведет. А не получилось. Молодец Мирзоев!

Роман Данилов

Мне лично покуй кто по национальности преступник. Убил человека - к стенке и точка!

Ми
Михаил

Погиб из-за какой-то ТП. Глупая смерть.

Ти Ма

как бы не был погибший. . он не причинил никому вреда, никого не обидел и не тронул, а его убили просто так, фактически... мое мнение--смертная казнь убийце.
давайте тогда убивать друг друга массово за то, что кто то не так на кого то посмотрел. . бить со всей дури в голову. ..так мы вернемся в каменный век, если не раньше, к животным.

Софья Кравцова

И что вы от нас хотите? Чтобы мы. не будучи на месте преступления, свои мнения высказывали? И чем это отличается от сплетен бабулек на скамеечках?

Настасья Дмитриева

сотни человек погибает в подобных ситуациях. обычно это не выходит за рамки судебного разбирательства, да и плевать всем по большому счету, свыклись уже. а вот межнациональная тема в моде. по такому поводу языками почесать патриотично.

Оксана Мартынова

Вопрос не в том, что они черножопые, а в том, что они не уважают наших традиций, а ведут по принципу: посади свинью за стол, она и ноги на стол...

Василий Ганжа

Русский бы дал в дыню, не убил бы при этом и через 15 минут позвал бы пострадавшую сторону распить мировую..)))