Юра Я

Муж не хочет детишек, что делать?

До свадьбы все обговорили сказал: конечно! ради тебя! и т. д! а сейчас сильно изменился, говорит не обсуждается и т. д денег достаточно
! любит я его тоже но дает противо зач и предохраняется надоело на развод?

1 раз забеременела от него на аборт отправил: ((

о, господи)))))) ) он увидел что я тут это пишу и тд только что увидел слезы на глазах понял все осознал поросил прощения все таки есть у него серде

Надежда Завгороднева

Одна из самых острых проблем современного общества – это нежелание иметь детей. Появились даже сообщества, объединяющие людей, сознательно отказывающихся от деторождения – так называемых «чайлдфри» . Они считают, что дети ограничивают личную свободу человека и мешают ему развиваться и просто жить в свое удовольствие. Конечно, далеко не каждый мужчина, не желающий становиться отцом, является настоящим «чайлдфри» , однако все больше женщин страдают от того, что их муж не хочет иметь ребенка. Что же делать в этом случае?
Как правило, корни проблемы лежат в мужской инфантильности и эгоизме. Некоторые мужчины сами претендуют на роль ребенка, желая, чтобы жена заботилась только о муже. Для них в появлении еще одного члена семьи видится угроза конкуренции, потери главенствующего положения в жизни женщины.
Другие мужчины боятся возросшего груза ответственности, являясь по своей сути перфекционистами. Они хотят быть идеальными во всем, поэтому могут откладывать отцовство «на потом» , мотивируя это недостатком материальных благ.
Некоторые мужчины просто хотят некоторое время пожить вдвоем с супругой, это, пожалуй, наиболее простой вариант.
Если проблема нежелания детей существует в семье, то женщине следует приложить усилия, чтобы потихоньку настроить мужа на желание стать отцом. Только не надо слишком настойчиво твердить о своем желании, чтобы совсем не отпугнуть мужа. Можно обратиться к психологу, он подскажет, как поступать наилучшим образом.
Положитесь на утверждение «капля камень точит» . Будьте ласковой и разумной, постепенно подводя мужа к осознанному желанию продолжить свой род, и в конце концов он сам начнет мечтать о ребенке.
Ни в коем случае не стоит пытаться забеременеть обманом. Если мужчина категорически против ребенка, это может привести к разрыву. Беременность путем обмана в случае, если муж не хочет ребенка – это не средство решения проблемы, и допустимо лишь в том случае, когда у женщины просто нет другого выхода, и она готова к тому, что может остаться одна, если муж так и не переменит свое решение.

Виолетта Иванова

Да, офигеть любовь.. . на аборт отправил....

Vasiya Kurganov

в таком случае возникает один вопрос- а нужен вам такой муж?
поздравляю!! ! надеюсь, он примет правильное решение и вы будете счастливы! удачи вам)

Оляля Bd.d/s

Вы уже второй раз спрашиваете) Если он просто категорически говорит: Нет! Не надо мне детей! , то ищете того, кто будет от вас их хотеть. А если просто пока не хочет, то может есть смысл подождать. Хотя возраст нормальный уже.

Татьяна Телегина

это очень серьезные разногласия, поговорите, пускай обьяснит причину не желания,... но рожать если он все таки не захочет, нельзя,... это приведет к разводу ((( а вообще, я думаю, что жить вы не будете вместе ((

Виктория Осипова

Попытайтесь еще раз объяснить, что семья- это муж, жена и ребенок или дети! Ну и, если не в терпежь и хочется иметь полноценную семью- ищите СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, КОТОРАЯ БЫ НЕ ТОЛЬКО ЛЮБИЛА, НО И ПОНИМАЛА И ЦЕНИЛА!

Ирраклий Андропников

Это по вашему любит?
Какая-то странная любовь.

Максим Трофимов

Значит, и вы не хотели, раз на аборт согласились.

Stasevich Parketisto

Неа, я бы не пошла.

Любовь

сходите с мужем к друзьям с детьми и почаще
посмотрите как он общается с ними
попробуйте поговорить с ним почему он не хочет детей
а аборт - это грех и если он вас принуждал - это и его грех скажите ему

Лида Русланова

На аборт отправил? Не любит он Вас.

Ch
Christina

вы наверно специально написали что бы он увидел)) отлично сработало.