Женя Васильева

а возможна ли сверхновая сознания ?

Стало быть меня настигло НОВОЕ СОЛНЦЕ
Просто у меня случилось НОВОЕ СОЛНЦЕ
Что-то во мне настало
Возникло схватило поймало
Во мне проснулось очнулось забилось
Ко мне пробилось
Солнце Всех Неспящих
Свободных
Никуда никогда ниоткуда
Солнце живых вопреки всем законам и азбукам
Кости обрастают новым мясом
Да и мёртвый глядит вопиюще живым
Это несложно
Это так несложно
Солнце для неспящих
Солнце всех живых
Молодых
Озорных, разноцветных
Солнце для свободных
Для зорких
бессмертных живучих
Для бодрых
Невидимых
Наших
Таких.

©

Се
Сергей

Нет! ! Всё уже открыто.. Стагнация сознания наблюдается! Отсюда стремление к наркотикам, убийства, страх! Это плохо... Но выхода я не вижу!

Анютка Бондарева

Вопрос понимается неоднозначно. Либо сверхновАЯ сознаниЯ, т. е. некое новое космическое образование, обладающее сознанием, либо сверхновОЕ сознаниЕ. Пользователи ОТВЕТОВ часто по неграмотности пишут не то, что имели в виду на самом деле. К сожалению, безграмотности весьма много, даже на официальных сайтах

Анастасия Шамрай

нет, это всё прибаутки

Принцесса Ночь

чем это тебя так накрыло.. может угостишь?

Viorel Evdokimov

Чудеса на свете встречаются...

Ве
Вера

зависит все от нас самих однако

Кристина Захарова

Это запела душа- это любовь.... теперь запоет тело...

D"
Dmitry ""

Сейчас возможно всё!

Сергей Боровый

Если слово способно род сменить, то уже нечем удивлять.

Ас- Строй

может даже уже у кого то есть...

Га
Галина

Всё может быть!

Настюнчик Красатуньчик

У Вас проблемы с русским языком или со Сверхновой Сознанией?

Ол
Оленька

В дианетике человек в его оптимальном состоянии называется «клир» -- человек без аберраций. Он рационален, поскольку приходит к наилучшим возможным решениям, основываясь на имеющихся данных и на собственной точке зрения. Клир избавился от реактивного ума, который мог бы быть рестимулирован и нарушил бы правильность его расчетов, внося в них скрытую и неверную информацию. Термин происходит от английского слова “clear”, что значит “ясный”, “чистый”.
Если обследовать клира на предмет наличия аберраций (психозов, неврозов, компульсий и репрессий), а также заболеваний, которые мы называем психосоматическими, то окажется, что у него их нет. Исследования показывают, что его IQ гораздо выше среднего, а наблюдения за его деятельностью выявляют ярко выраженное стремление жить энергично и с удовольствием.
Клир получает максимальные восприятия, в соответствии со своим желанием.
Разум обладает еще одной способностью вспоминать. Он может возвратиться в любой момент жизни и полностью воскресить все, что он тогда слышал, видел, обонял, осязал и так далее.
Клир использует свое воображение во всей его полноте.
Творческое воображение, силой которого создаются великие произведения искусства, образуются государства и развивается человек - это особая функция. Наблюдения за деятельностью клиров показали врожденный характер этой способности.
И, наконец, последняя и самая важная особенность человеческого ума. Человек обладает разумом и в состоянии думать и понимать. От этого зависит его способность находить решения проблем, используя ощущения или воссоздавая и осмысливая ситуации. Эта разумность, рациональность и является высшей характеристикой сознания, делает человека человеком и отличает его от животного.
Помня, воспринимая, воображая, он владеет изумительной способностью разрешать проблемы и использовать полученные выводы для решения новых проблем. Это человек разумный.
Рациональность отдельно от аберрации может изучаться только на клирах. Аберрации придают людям те черты, которые обычно называют “чудачествами”, “человеческими заблуждениями” или “личными особенностями”, тем не менее, это -- отсутствие рациональности. Личность человека не зависит от того, насколько иррационально он себя ведет. Быть за рулем в пьяном виде, сбить ребенка на перекрестке или просто быть угрозой его жизни - это не черта характера. Это как раз и есть иррациональность - неспособность извлечь правильный ответ из доступной информации.
Интересно заметить, что несмотря на то, что “общеизвестно, что человеку свойственно ошибаться” (и как часто именно это утверждение многих вводит в заблуждение), разумная часть ума, которая решает проблемы и делает человека человеком, ошибаться совершенно не способна.
По данным наблюдений за клирами, основные цели разума, как и человеческой натуры, направлены на созидание и благо, постоянное созидание и постоянное благо. Изменяются они лишь под влиянием того, что он видит и в зависимости от его образования и взглядов.
Человек -- хороший.
Избавьте его от аберраций, и с ними уйдет зло, которое так обожают схоласты и моралисты. Единственная часть ума, от которой можно избавиться -- это как раз та его часть, где сосредоточено “зло”. А без этой части доброта и жизнерадостность человеческого характера проявляются ярче. И человек рад этому избавлению, потому что “злая” часть -- это физическая боль.
Имеются экспериментальные доказательства в пользу того, что было сказано. Они могут быть рассмотрены со всей скрупулезностью, которая так мила сердцу представителей точных наук.
Итак, клир - это не тот “приспособившийся” человек, действия которого продиктованы запретами, скрытыми в участках разума. Он действует на основе самоопределения.

http://www.youtube.com/watch?v=Gcy0__4fd5g&feature=g-vrec&context=G254a06cRVAAAAAAAAAA
http://www.dianetics.ru/#/videos

Сергей Устинов

а почему бы и нет

Ан
Анна

все будет после 21 декабря ))

Виктория Кондрова

Это ты о чем? О тётке с балалайкой? Или за умного себя выдать хочешь?

Алексей Сомов

теоретически возможна

Роман Жихарь

возможно все

Kate Zhivetina

«Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.. "