Константин Половинчиков

Почему пытаются угодить Богу. если угодливость грех? Ведь даже с Иисусом спорила женщина и он сказал.. Сильна вера твоя.

Владимир

Наталья, с чего Вы взяли, что угодливость грех?
Угождать значит удовлетворять кого-либо делая что-либо приятное, нужное, желаемое. Что в этом греховного?
Например, Иисус живя на земле делал то, что желал Бог: "Я пришел.. . чтобы исполнить твою волю, Боже"(Евр. 10:7)
Угождать другим на благо не грех, а самопожертвование.
Что же касается женщины, у нее серьезно был болен ребенок. Она была не иудейка (гречанка), но многое слышала о чудесах Иисуса. Поэтому настойчиво просила его о помощи. Это был не спор с Христом, а мольба о помощи. Почему Иисус сразу не отозвался на ее просьбу? Иисус объяснил, что послан только для иудеев. Вера и настойчивость этой женщины, чего не было у многих иудеев, глубоко тронули сердце Иисуса. И он помог этой женщине.

Михаил Морозенков

Церковь так воспитала верующих - пресмыкаться перед богом.

Ангелина Садова

Творцу надо не угождать, а выполнять Волю ЕГо.

Александр Иванов

А что может предложить Богу грешный человек еще? Только выполняя Его заповеди, угождать (радовать) Иегову.

Дмитрий Казаковцев

Угождать людям ради своей или их корысти - это грех.

А выражение "богоугодное дело" - ни имеет к этому никакого отношения.
Потому что Бог - бескорыстен, а служение Богу с любовью - это вечная деятельность каждой души.

Дмитрий Кондраков

Вы вообще о чем?