Саша Сорока

Где можно узнать, почему приходит такой большой налог на квартиру?

On Cleans

В Караганде. Налоги начисляются в налоговой инспекции. Странно было бы выяснять этот вопрос в зоопарке.

Алексей Почуев

в отделение налоговой, в квитанции они свой адрес указать должны

Св
Светлана

У вас вместе с квитанцией приходит информационное письмо, в котором указано по какой ставке и от какой суммы рассчитывается налог. Если хотите подробный ответ, выложите скан письма.

Маша Мухина

В Налоговой инспекции по месту нахождения имущества, то бишь квартиры! Приходите и просите пояснить завышенную сумму налога на квартиру.

Инна Зудина

В 2011 году произошла переоценка имущества. В налоговой программа устроена таким образом, что туда вносится только база собственников (из Росреестра) и база оценки имущества (из БТИ) . Если стоимость менее 300 тыс. руб, то налоговая ставка-0,1 %, свыше 300 тыс руб-0.3 %. Свыше 500 тыс-1 %. Но это цифры по Московской области и принимаются они местными советами депутатов. Узнавайте в своем регионе. Знаю случай, когда мужику на гараж пришел налог 75 тыс. руб. Стал разбираться-БТИ выдало в базу стоимость всего гаражного кооператива. Мне в налоговой сказали, что если по запросу к ним никаких ошибок выявлено не будет, тогда дело только в оценке БТИ и с запросом надо обратиться к ним.