ДА
Дима Архипов

как повлиять на водителя, который ездит по доверке (нотариальная) и штрафы не платит? ? юридически конечно..

.замучил штрафы собирать... а машина на меня оформлена

Хотелось бы сделать это как-то анонимно, чтобы так случайно его гайцы остановили и взыскали всё..это в идеале конечно

Вова Ходяков

Забрать у него авто. Юридически вы имеете на это право. И не продлевайте доверку.

Шахло Хайдарова

нанять киллера...

Дашутка

Пригрозите отозвать доверенность, - ниче сложного. И подать в розыск на машину.

Екатерина Власова

отозвать доверенность. а если она просрочена- авто можно утилизировать.. . без авто.
вы наверное забыли что автомобиль- ваш и вы с ним можете делать что угодно.

Алексей Беляков

отменить доверку и подать на угон...

Галина Лебедева

я что то не понимаю, штрафы вроде выписывают водителю, а не владельцу ТС, кроме камер автоматических. Или как?

Наталья Тормосина

раз доверили такому человеку---оплачивайте сами.
многие халатно относятся к доверке, а потом что может быть---административное дело, судебный пристав, запрет на выезд---если в суде не докажете, что управлял другой человек
а нужен весь этот геморрой?
или авто забрать или переоформить

Валера Бойченков

сложно и долго .

Ольга Беляева

пожалуйся в гаи. и забери доверку и НИКОГДА больше не доверяй уродам.

Елена Князева

Действительно, забрать своё авто.

Ольга Андрианова

По Новому Закону, Ты Как Владелец Авто, Можешь ПРИОСТАНОВИТЬ Учёт, Его на Первом же Посту Хлопнут, и Вот Тут, Всплывут " Твои " Штрафы, Он Сам к Тебе с Денюжкой Прибежит! ( Если надо, Могу Скинуть Ссылку на Закон! )

Ж. К

Действительно, штраф выписывается водителю, а не владельцу (исключения-только по камере фиксации) .
Если копятся штрафы на него, его и так когда-нибудь поймают) )
Если по камерам... тогда вам и платить, раз не хотите светиться. Так как приличный человек, на вас бы не стал вешать свои долги!

Янина Борисова

Аннулировать доверенность.

Анюта

Идете в ГИБДД и утилизируете машину, никакие документы не нужны только паспорт и ИНН. Перепишите все данные машины на бумажку и предъявите в ГИБДД. За один день все сделаете. Муж сейчас столкнулся с такой же проблемой штрафов, машину утилизировал, так что пусть теперь катаются на не существующей машине.