Ольга

Недавно приобрёл себе автомобиль, volkswagen golf 2 87г. в 1.3МН 4ступ. КПП ...помогите решить проблему, пожалуйста.

Вчера возникла совершенно неожиданно для меня такая вот проблема... Утром завёлся, сперва плохо втыкались 1 и 2 передача, а задняя с жутким скрежетом. доехал до гаража, но занимался там совершенно другими проблемами. А на обратном пути вообще не мог воткнуть ни одной передачи кроме 3 и 4.Получалось так, что педаль я выжимаю полностью в пол, но этого оказывается недостаточно. Когда глушил, передачи все нормально встают... включал первую и заводился с ней, машина начинала слегка дёргатся и ехать, при этом опять же сцепление было полностью выжато. Меня это вчера так ввело врасплох, что даже не могу сообразить в чём может быть дело и как это исправить. А сегодня вообще не могу ни одну передачу воткнуть. Помогите, пожалуйста.

Олег Талала

Судя по такому вопросу- вези ее на сто

Юлия Фёдорова

Течет какой то из цилиндров, не хватает жидкости. Временно чтоб доехать до ремонта доливай жидкость, но проблему это не устранит, нужно смотреть какой течет и менять.

Оле Лукое

Если за четверть века никто не менял сцепление, то пришло время!