S.
Serega- .............

Сколько энергии съедает включенная "аварийка"?

Известно, что потребляемая мощность повторителей суммарно около 100 ватт, но время "горения" - доли секунды. Есть цифры?

Вася

2*21+2*21+2*5=94вата, гдето так, осталось умножить на время работы его сосчитать сложнее

Вл
Владимир

Время работы авариек умножте на суммарную мощность ламп и разделите на два.

Ев
Евгений

Время горения ламп превышает время НЕ горения. Частота вспышек 90 - 120 раз в минуту. Так что примерно расход энергии и составит 100 ватт. т. к. в момент включения лампа берёт больший ток, чем в момент свечения.

Dima

100 ватт. Время горения половина времени примерно. 50ватт/12в = 4,3 А
55 Ач / 4,3А = около 12 часов (лень открывать калькулятор)

Сайгид

55 на сутки еле хватает.

Евгений

я никак не пойму суть вопроса? для чего тебе это? кстати, и время горения зависит от реле поворотов. везде по разному, я могу тебе сделать, что будет и раз в 5 секунд моргать. а могу сделать - вообще гореть будет.