Алексей

Какое количество зарегистрированных автомобилей в разрезе регионов России? Каков рейтинг регионов? Пожалуйста подскажите

средние значения и количество на тысячу жителей региона не пишите. мне необходимо именно количество в штуках. нужен рейтинг регионов по количеству автомобилей, и по всем регионам или первые 50 регионов, как можно более свежая информация, данные за 2008 год я и сама давно нашла. спасибо!

Сама уже нашла полные данные 2008-2011 год по всем областям и федеральным округам

Мария Кальдина

На тысячу жителей Приморского края приходится 580 легковых машин, что является самым высоким показателем обеспеченности населения автомобилями среди всех регионов России. К таким выводам пришли специалисты аналитического центра «АльфаСтрахование» , изучив соотношение числа зарегистрированных в стране автомобилей и количества жителей.

Второе место в списке самых «автомобилизированных» регионов занимает Камчатский край, где на тысячу жителей зарегистрировано 428 машин. В этот рейтинг также попали Калужская область (347 автомобилей на тысячу жителей) , Мурманская область (327) и Псковская область (312). Напротив, самыми «неавтомобильными» регионами стали Чукотский автономный округ (63 машины на тысячу жителей) , Ингушетия (110) и Тюменская область (120).

Московская область и Москва заняли в рейтинге обеспеченности автомобилями седьмое и восьмое место: здесь на тысячу человек зарегистрировано 307 и 299 машин соответственно. Санкт-Петербург оказался на 13-й строчке (288 автомобилей) , Ленинградская область – на 18-й (273).

В среднем по России на тысячу жителей зарегистрировано 249 легковушек. При этом в европейской части страны этот показатель составляет 246 машины, тогда как за Уралом – 256.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]