Алексей Есин

Как сделать так чтобы сенсерная мышка на ноутбуке вообще не работала ?

У меня не работает кнопка отключения сенсерное мышки, можно ли как нибудь по другому её вкл ?

Татьяна Борисова

Если не работает комбинация клавиш Fn+<выключение тачпада>, то читайте умную книжку, прилагавшуюся к ноуту. Наверняка там есть дополнительные возможности отключения.
Второй вариант - использовать возможности Windows. Зайдите в "Панель управления", найдите пункт под названием "Мышь". Открываете указанный пункт, на вкладках ищете "Тачпад" и "Отключить"

Denis Rus

на самом ноуте выруби