Владимир Соколов

Публичная страница вконтакте. Количество подписчиков на главной и в "поиске" по подписчикам разное. Почему так?

В общем суть такова, у меня есть публичная страничка. Когда нахожусь на главной вижу подписчики 713. Когда нажимаю на подписчиков попадаю в список людей где подписчиков меньше, 672. Ради интереса смотрела другой паблик, то же самое. Тематика моего паблика конкурсная, мне важно что бы отражались все подписчики. В общем озадачилась я этим когда не нашла по поиску одного человечка, а я точно знаю что она подписана.... Почему так происходит? Может это зависит от каких то настроек самих аккаунтов пользователей? Буду рада если кто разъяснит. Заранее благодарю тех кто откликнется.

Нина Гончаренко

Причины могут быть разные: счётчик не верно индексирует число подписчиков (должно стабилизироваться при ближайшем обновлении) ; пользователи установили настройки приватности с ограничениями доступа к просмотру сообществ, в которых они состоят.