Ольга Сенниковская

почему так плохо при алкогольной ломке

Павел Щ Nevs И Юля

Потому что идёт интоксикация организма, пить нужно меньше, а сейчас пей уголь активированный и поправляйся.

Лена Потапова

Похмелье (похмельный синдром) — дурное самочувствие, которое наступает спустя несколько часов после приёма алкоголя. Похмелье вызвано действием, которое алкоголь оказывает на организм.

Иногда пишут, что «научное название похмелья — это „абстинентный синдром“». Полная ерунда: абстинентный синдром — это тягостное состояние при отсутствии новой дозы наркотика, в том числе алкоголя, если человек болен алкоголизмом. К теме сайта это отношения не имеет.

Похмелье выражается в головной боли, тошноте и рвоте, расстройстве пищеварения, дрожании рук, слабости, повышении или уменьшении артериального давления и общем недомогании. Также человек с похмелья может испытывать чувство вины (да, это обусловлено биохимией: можно чувствовать себя виноватым, даже если ничего особенного не натворил) . Ещё здоровый человек после сильной попойки испытывает отвращение при мысли о выпивке. Считается, что если этого нет, то человек становится алкоголиком.

Итак, почему вообще возникает похмелье? Есть несколько аспектов воздействия алкоголя, из-за которых с утра бывает плохо:

отравление: алкоголь превращается в ядовитые вещества (в частности ацетальдегид) , после чего из-за воздействия ацетальдегида в организме появляются другие токсины;
Источник: http://pohmelje.ru/cho-takoe-pohmelye/

Алексей Скоробогатов

Несколько дней физически плохо, недели 3 психологически, потом проходит. если есть другие радости в жизни.
А плохо потому что алкоголь вымывает все полезные вещества с организма и он работает на пределе. И детоксикацию организму с трудом приходится совершать.

Акбарали Хатамов

А кто заставляет мучится?? ? Опохмелитесь. а уж потом думайте, стоит ли столько пить...