Екатерина

Раньше принимала противозачаточные таблетки и не испытывала никогда симптомов ПМС, после отмены твориться что то ужасное

После отмены п. т стала испытывать жуткие состояния за 2 недели до менструации. Это легкие головокружения, тошнота, повышение аппетита, тревога, иногда учащенное сердцебиение. Всегда думала, что пмс не несет в себе именно таких симптомов, а лишь болезненное состояние груди, ноющие боли в спине и раздражительность. Как с этим бороться?

Михаил Убирия

потому что произошёл гормональный сбой. . через пару месяцев само всё наладится

Вл
Владимир

вы пили гормоны так долго, что свои перестали вырабатываться. ваши ощущения по сути климакс. пейте соевое молоко, сырые яйца, льняную кашу и др. эстрогенсодержащие продукты. если не поможет, видимо придется пить конъюгированные эстрогены, но для этого вам придется делать все анализы и исследования.

Алексей Кутьев

У меня от таких состояний спорт и активные прогулки помогают.