Снежана Рябухина

А сколько русских на ПМЖ за границей? Где-нибудь есть такая статистика?

Вера Дунаева

нет таких! меня болгарин в одном европейском порту спросил -ты откуда и кто по нации-я грю русский! а он мне-семь лет говорит живу здесь (Бельгия, Голландия) ни один с России себя русским не назвал-все типа другой нации! (единственно это только может быть из за соц. статуса говорят) -у всех свои истории по перезду.
хотя Русских реально не видел!!!

Пащенко Наталия

"Общая численность русских в мире в настоящее время составляет около 133 миллионов человек (по разным оценкам — от 127 млн чел. до 150 млн чел.) , из них в России — 111 миллионов (2010 год) или около 77,8 % населения страны (в 2002 году — 116 миллионов или около 79,8 😵."(с)

133 - 111 = 22 миллиона вне РФ.

Юлия Дмитриева

миллионов 20 если не больше

Лёха Гайван

Мы же официально уезжали .

Сашкин Сашкин

Википедия говорит, что всего русских около 133 миллиона, из них в России живёт около 111 миллионов.
Значит около 22 миллионов - живут в других странах.