Анастасия Однорог

И идею отменить национальные республики и сделать РФ унитарной, и идею превратить РФ в конфедерацию двигают вредители?

Что жу кого-то руки так чешутся. Договорная федерация как сейчас-это ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный способ территориального деления РФ, имхо.

Идея сделать Россию унитарным государством, создать какие-то "губернии" как до революции, прописать какие-то исключительные права русского народа-очевидно, это сознательная злобная провокация. Республики с этим никогда не согласятся, начнется недовольство, резня и религиозные войны. С проплаченными провокаторами-то черт с ними, а неужели из нормальных людей есть те, кому это невдомек? К тому же это протиовречит Конституции и самому понятию федерации, Россия это не империя больше. Сейчас центр и так у регионов большую часть забирает, уже признано официально, что это неэффективно.

А вторая крайность даже и в комментариях не нуждается.

В@ня Комягин

Любая федерация - это путь к распаду. Доказано историей. Судьбу СССР, Чехословакии, Югославии и Австро-Венгрии помните? Вот то же самое будет и с Россией - если не упразднят дурацкое деление на республики.

Наталья Мамедова

ВВЖ не вредитель, а популяризатор.

Елена Мусик

Вредители не хотят давать нац. Республикам законное право на выход этих Республик из состава РФ путём голосования в этих Республиках. А в результате в Республиках будут появляться радикалы и воевать за свободу своего народа, мнения которого, даже не спросили.

Это уже было в Чечне. Да, и сейчас эти люди есть. Когда независимость народа определяется не им, то есть все основания воевать.

Nadeghda Ionkina

вы жили в национальной республике (с высоким национальным самосознанием) , не являясь представителем коренного народа?
пытались в таких условиях чего-то добиться?
Видели там "рейтинг самых успешных бизнесменов" ? Сколько там человек из списка не принадлежат к этой национальности?

Проработайте эти вопросы, и ответ на свой получите сами.

Владимир Мельников

Любое деление человека, страны, общества вредно для психического здоровья человека, народа, нации, страны. надо просто понять причину породившую агрессию к себе подобному. а причина очень проста семья как ячейка общества не отвечает требованиям сегодняшнего дня так что надо не делить а наоборот вернуть человеку то что у него отняла собственность на себе подобного. короче сделать его собственником самого себя а не собственностью родителя руководителя Лидера веры, нации, страны, народа, и тд и тп. тогда человек будет человеком не на кого и что не делимым. тогда у каждого дома села посёлка города будет свой хозяин. вот исходя из этой разумной самой себе принадлежащей человецеской личности надо строить новый разумный мир собственников самих себя.