Юрий Заугров

какое должно быть количечство человек что бы можно было назвать населённым пунктом

Гена Сампара

Намедни передачу по радио местному слушал, есть тут у нас некое поселение, где проживает около 30 человек. Приняли на днях решение о ликвидации МУП Сельское Поселение, но о самом расформировании села речи даже не идёт.

Юл
Юлия

у железнодорожников, если станции нет, то хоть город миллионик, всё равно остановочный пункт.. . а так если хоть один человек живет непрерывно 5 и более лет, то объект считается поселением.. . а если есть почта и "телеграф", то населённый пункт.. . а если там GPRS хотя бы берёт, то районный центр )))

Юл
Юлия

Одного достаточно, главное, взять на себя функции муниципалитета без финансирования из вне, свободное товарищество и еще оформить почтовое отделение вроде и то не сразу разрешают.