Ан
Андрей

Подскажите название здания тайланда

Это причудливое здание, построенное в конце XX века в Таиланде, имеет форму животного.

Антон Соболев

2. Здание-слон (Бангкок, Таиланд) . Автором проекта этого здания, построенного в Бангкоке (Таиланд) в 1997 году, был тайский архитектор Самет Джумсай. Как видно на фото, архитектор придал зданию форму животного, а точнее слона, что не может остаться без внимания. Выбор этого животного не случаен, ведь для Таиланда слон – символ страны, символ власти, благополучия и процветания. Из-за своего необычного дизайна эта постройка считается одной из самых известных в столице Таиланда. Здание-слон имеет высоту102 метра и состоит из 32 этажей. В двух его башнях находятся офисы, еще в одной – квартиры. Кроме того, в здании находятся торговый центр, банк, отделение почты, бассейн и сады.