Светлана Голубева

Ребенок 10 мес .спим по 30мин. Кто знает можно ли это изменить? ведь должны как минимум полтора спать

Ольга Боева

если ребенок так мало спит значит его что то беспокоит обратитесь к врачу !!!

Евгений Иванов

если сон не беспокойный, обычный, и просыпается ребенок веселый, не плачет, значит ему хватает. не надо насиловать дите играми и тд.. . он лучше знает сколько ему спать! сегодня поспал поменьше, завтра побольше. пусть сам себе удобный режим выберет, вы просто корректируйте, чтобы примерно в одно и то же время.

Ali Jabbor

Читаю картину как с меня списанную 🙂
до года сын спал по 40-45 мин днем, правда ночью не просыпался (если конечно не зубки только) .
А после года как перешли на 2-х разовый сон спит по 1-1.5 часа.
Сама не знаю от чего это, но мы никуда не обращались, т. к. он просыпался бодрым и веселым.
Если вялый и не отдохнувший, тогда и можно идти к врачу.
Я приверженнец того, что главный показатель - это самочувствие ребенка и его поведение.

Сергей. Покатов.

а я играми морила до нужного времени .потом спал по3 часа и мне хорошо и малой с апетитом смоктал после сна. потом слушали музыку ходилипо дому и двору и так до определёного режимного времени.

Артём Филатов

моей малышке 5 месяцев бывает она вообще не спит целый день! ! зато ночью спим хорошо! ! а если спим днем то не больше 30 минут! ! может не хочется спать! ! кстати ребенок ни кому ни чего не должен, то что где то прочитали или кто-то сказал, что у них так нормой не является, так же как и ходить, ползать, говорить все детки по разному начинают, НОРМЫ НЕТУ, есть средний возраст!! ! все индивидуально!!

Ал
Александр

скорее всего что-то его беспокоит, узнаете позже когда подрастёт, на врачей мало надежды (((

Юля Лойе

нам 22 дня и мы тоже так последнюю неделю спим, вчера вообще за весь день спали 3 раза по 20 минут.... врач говорит что так маленькие реагируют на погоду - у них болит живот и спать из-за этого они не могут.... мы вот вчера утомили вечером дочку - и массаж и лежание на животике и ванная 10 минутная и уснули аж на 8 часов )))

T A

Прям с нас списано! Не знаю погода, животик.... и др. ПЕРЕРОСЛИ!!! Сейча с по 2,а то и больше спим)))))