Алексей Зуев

сколько раз вдень должен спать ребенок в возрасте 11 мес? мы спим 2 раза но мне кажется это много вечером ели засыпаем..

Ар
Артур

Знаете, я давно по телевизору слушала детского доктора, так вот она говорила как раз на эту тему. У каждого ребёнка сон индивидуален, кому-то нужно три часа и больше кому-то 15 минут. Так что пусть спит сколько ему требуется, здоровый сон очень положительно действует не только на малышей, но и на взрослых. Придёт время и ребёнок сам перестроится на одноразовый сон днём.

Kati Проистина-Абсалямова

Если тяжело уснуть вечером то спите один раз в обед. сколько? это уже решать вам в соответствии с вашим графиком.

Игорь Крылов

а мы спали как хотели, главное не надо расстраиваться родителям, а просто подладится под режим ребенка, ведь и взрослые хотят спать не всегда по режиму)

Максим Плуталов

Уже можно на 1 сон переводить. Вечером будет рай))

Андрей Лакомов

мне тоже кажется что много. . лучше раньше укладывать на ночь..

Igor Sirbu

мы до 18 мес. 3 раза днем спали, потом 2 раза в день, а в 2 годика один раз. спали 1,5-2 часа.

Михаил Шестопалов

сыну 1,1 года спит 2 раза в день. Первый сон в 10-10.30 где то 1 час, второй сон в 14,30-15 где то 2 часа, ложится 20.30-21.00 встает в 7.30-8 иногда до пол9 спит.

Елена Некрасова

Нам 1 год и 9 месяцев, мы только перешли с двух разового сна. Просыпался в 6:30 -7:00, 1 сон в 11:30-12:00 (час, полтора) , 2 сон в 15:30-16:00 (час, полтора) , в 21:00-21:30 - отбой. Тяжело переходили на один раз.

Валентина Лысова

до 1 года и 2 месяцев спали 2 раза. первый - где-то с 10.30 до 12, второй с 15 до 16.30, на ночь укладывался в 21-21,30...подъем был правда в 6.30, а если повезет - в 7. С года и 2 мес резко сам перешел на один сон 2-3 часа, на ночь ложится теперь в 20.30 (улетает за секунду) , встает в 8-8,30....кайф! ))

Мария Фомичёва

Можно переводить на один, но нам 9 мес 2 раза спим и если пораньше бужу с утра, то и вечером отлично ложится

Татьяна Данилочкина

мы 2 раза спим, утром 30 мин-1 час и в обед 1,5-2 часа. Засыпает в 22-00 без проблем)))))))) Нам 10,5 мес))))))

Valera Storogenko

Смотря во сколько просыпается во втором дневном сне.
От дневного сна до ночного сна должен быть интервал 4,5-5 часов.
А спать 2 раза ещё нормально в вашем возрасте.

Анастасия

Вот сколько конкретных указаний, сколько ребенку спать!! ! Пусть сам спит когда и сколько хочет!

Татьяна Леонтьева

Может вы просто рано начинаете укладывать вечером? У детей свой режим, неподвластный взрослым) Мой малява спит сколько хочет днем, но вечером я его по максимуму выматываю. Игры, купания и все такое. Когда понимаю, что уже все "клиент готов" - начинаю укладывать)))