Светлана Орлова

может ли ребенок после 4 мес сидеть Не рановато ли это?

Stas'm Был Здесь

Для позвоночника полезно ползание, чем дольше - тем лучше, прямохождение -это нагрузка и сидение на твердом - тоже нагрузка на все отделы позвоночника -успеет еще в школе насидится ))

Андрей Кукарин

по общему правилу это возможно с 16 лет, но есть исключения

Ольга Арыспаева

Я в семь месяцев начал ходить - ничего из этого хорошего не вышло - искривление позвоночника .
Знаю, не по теме, но вдруг потом пригодиться, раз ребенок рано сидеть начал . Не хочется, что бы другой ребенок, когда постарше станет, начал ходить на все эти массажи и носить непонятные штуки, что бы позвоночник выпрямить .

Ир
Ирина

в подушках и не долго. или в коляске минут по 15

Дмитрий Каминский

рано конечно нужно минимум за 6мес

На
Надежда

нет, чем быстрее ребенок развивается, тем лучше)

Неля Мамлеева

он может присаживаться, то есть находиться в сидячем положении непродолжительное время, уметь держать равновесие сидя. разрешать или заставлять 4-х месячного ребёнка сидеть по нескольку часов - недопустимо.

Евгения Мяус

рано. Норма - в 6-7 семостоятельно садиться

Ha
Hakan

у меня в 5,5 села.. в 9 пошла.... это не норма!!! не сажайте!!!!

Виталий Ремизов

если ребенок самостоятельно садиться (а в этом я сомневаюсь) то не рано. а если вы его сами сажаете, то прекратите это делать.

Т)
Таня ))

Рано, лучше после полугода, месяцев в 7-8