Ма
Машулька

в саду сказали, что ребенка не возьмут в школу, неправильно держит карандаш, при этом знает буквы, цифры, считает на анг-ком

ручку я его учу держать, неужели не возьмут?

Кристиночка

чушь у нас сейчас даже с ограниченными возможностями дети учатся в обычных школах

Ва
Валидол

И после всего сказанного видимо порекомендовали платные занятия? :)) Не обращайте внимания. И ребенка не дергайте.

И*
Иван ****

глупости. это сказала необразованная нянечка? в Америке детям вообще руку "не ставят",как хотят, так и пишут, хоть в кулаке ручка зажата.

Юля Юсупова

У нас в подготовительной группе была такая история. С середины года группу начали посещать различного рода проходимцы в виде репетиторов по письму, чтению, активизировались психологи. Ну как же ребенка нужно ведь и психологически к школе подготовить. У шпаны сразу выявилась куча потенциальных болезней. То осанка не та, то зрение, то психика нарушена. И ВСЕ ЭТО БЕЗУСЛОВНО ЗА ДЕНЬГИ! Но мы то уже полгода ходили в "нулевой" клас школы и знали, что все это просто вымогалово денег у распониковавшихся родителей.

Резо Шония

готовьте, время еще есть, вообще детей весной проверяют на готовность к школе

Денис Дебердеев

Из такой школы нужно бежать, где так сказали.

Сергей Руденко

ерунда! то-то спецы в садиках такие набивают себе цену!

Игорь Баширов

в школу принимаются дети с 6,5 лет . в первом классе учительница будет их учить ручки-карандаши держать и они научатся .

Ваня Сова

А что переживать-то? Сообщения и доклады в школе уже на обязательной основе заставляют печатать на принтере, контрольные всё больше заменяются тестами. У нас в школе так вообще нетбуки на каждого ученика и журналы с дневниками хотят отменить. Там глядишь и диктанты печатать на нетбуке будем.

Елена

ой сказачники и что, я неправильно держала, дочь у меня левша ( что мне ее переучивать) , попробуйти научить правильно держать.

Иван Кривошеев

когда я в школу пошла, я помню, нас там только писать учили, училка показывала, как ручку держать, как буквы выводить

Владимир Воробьев

В школу по закону не имеют право не взять. У нас все имеют право на начальное образование.

Юлия Неизвестная

А вы слушайте больше всякой фигни.

С Моторчиком

Это что же за специалист такой сказал такую ерунду? Поставить руку к письму должен учитель в первом классе.

Start Master

Возьмут!