Елена Дударева

как сохранять спокойствие, уходить от океана мыслей в повседневной жизни? Как вы это делаете, если делаете?

Михаил Приображенский

Чтобы сохранять спокойствие, надо стремится жить в гармонии с самим собой. Если человек добр к себе, он добр и к окружающим, забоится о других и это его не тяготит. Вообще считается, что все претензии к окружающим - это претензии к себе. Вы позволяете себе раздражаться, что же в этом хорошего... По своему опыту могу сказать, что раздражение на кого-либо пропадает в зачатке, стоит только мысленно пожалеть человека. Думаете, ему легко живётся, такому ...(тут придумайте сами, кой он бедненький) Абстрагируйтесь и улыбайтесь.

Sa
Saikal

Можно использовать океан мыслей для работы и творчества ). Или просто писать их в каком-нибудь блоге, или здесь )

Каришка Кикачейшвили

Для этого нужно быть одиноким

Григорий Онищенко

только практиковать это в обычной жизни

Tatyana M

Это самое трудное, но и самое важное упражнение в жизни, приобрести качество равновесия-спокойствия... для этого, нужно либо постоянно об этом помнить, либо отвести время для систематических упражнений...