Игорь Таликов

что то я не встречал в торе заповедь заботы о родителях. значит не обязан?

Мстислав Лыкович

Заповедь №5

5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Это Декалог Ветхого Завета, а в Торе ещё 613 Заповедей.

Ина Чолаку

. Втор. 27:16 Проклят злословящий
отца своего или матерь свою! И весь
народ скажет: аминь.

Анюта

А вам обязательно, чтобы это где-то было прописано? Я не читала тору, но всё равно буду заботиться о маме. Что посеешь, то и пожнёшь

Жа
Жанна

А вы её хоть читали? 🙂

Кристина Петросян

"Почитание" включает и заботу.

Татьяна Семёнова

Исход 20:12 - "Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова Бог. "
Второзаконие 5:16 - "Чти отца и мать, как повелел тебе твой Бог Иегова, чтобы твои дни были долгими и чтобы тебе было хорошо в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова. "