Наталия

Почему люди заботятся о соблюдении религиозных заповедей, если бог всемогущ и сам может об этом позаботиться?

Ник

ну как это вон я кризис сделал могу еще один сделать нада же людей собрать им это внушить или ты считаешь кризисы делать каждое лето!?

Николай Доронин

Закон сработает "что посеешь, то и пожнёшь! ".
Каждому дана свобода выбора, как поступать .

Ан
Анна

ну, типа, да, а я в это время буду на печи лежать.

Улан Чыйбылов

Хотят оправдаться перед Богом делами закона.

Ира Алёхина

Люди о чистоте своей заботятся ибо ничто нечистое не войдёт в Царство Небесное, а заповеди Библейские и Евангельские тому инструкция.

Я вот, поверь на слово, никакого гастарбайтера во двор свой не впущу дабы той, с радости такой от души, мне чайхану какую или караван-сарай в доме моём не учудил бы по наитию собственного личного воспитания ...

O:
O33O :)

Мы созданы со свободой выбора. Бог не заставляет нас ему служить, а заповеди и принципы из Библии нам даны как ориентиры в жизни, как путь, по которому нам предлагает идти Бог, но не заставляет.