Timur Chik

Почему бог всемогущ, а содержать религиозные сооружения вместе со жрецами должны простые смертные люди?

Почему бог не хочет заботиться сам о "своем доме"? Может, "дом" вовсе не его?

Марина Броило

Бог заботится о душах, а заботу о доме предоставил человеку, ведь по -другому невозможно научиться заботиться

Галина Кочуева

Пусть за меня Карлин ответит, ага.
Всё равно у него это выходит лучше 🙂

Машенька Воронюк

он заботится. Он приводит лохов в церкви а они отдают деньги

Сергей Курченко

"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "

Evgenia Gronina

Деяния 17:24,25

Владлен Ситников

1. Деян. 7:48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как
говорит пророк:
2. Деян. 17:24 -28 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба
и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:24-28)